Как выпросить котёнка у мамы???

У меня умерло животное шиншилла. Я за ним впринципе и не ухаживала. Сейчас я хочу котёнка. Я поняла что это такая большая ответственность, я буду ухаживать. А мама говорит нет, никаких котов, кошек и т. д

Принеси с улицы (пока нет мамы) выкупай, и жди

точно так же в принципе не будешь ухаживать и за котом

маме виднее, она вас знает, как облупленную

попробуй пока завести животное поменьше, например хомяка и покажи маме что ты реально хочешь заботиться и ухаживать, может потом и на котенка будет согласна

Серьёзно обдумай своё решение.
Нужен ли тебе действительно котёнок?
Будешь ли ты заботиться о нём?
Не забывай про кормление и убирание лотка.
Получше поговори с мамой. Чаще всего их "Нет, нет, даже не думай" зависит от тебя. Мой посуду, помогай маме, меньше сиди за компьютером. Может, она поймёт.