Я хочу собрать себе компьютер

Курман Богдан Ученик (240), на голосовании 8 лет назад
Я хочу собрать себе компьютер
Комплектующие:
i3 6100
gtx 950
Я не могу понять, некоторые говорят что оперативка DDR3 не подходит для данного процессора. Подскажите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (264533) 8 лет назад
Кумар, бюджет назови. Что ТЫ ХОЧЕШЬ собрать, и что МОЖНО собрать, мы уже тебе растолкуем.
Санек Оракул (86024) 8 лет назад
а пичем тут озу к процу?? мать выбирайте и видно будет
Dimonn Искусственный Интеллект (325682) 8 лет назад
подходит, но вот только вроде DDR3L, у нее пониженное питание.

вот никс http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS-B150-PRO-D3-RTL-LGA1151-B150-2xPCI-E-Dsub-plus-DVI-plus-HDMI-GbLAN-SATA-ATX-4DDR3_212578.html

Модули памяти DDR3 1.5 В официально не поддерживаются процессорами Intel с ядром Skylake S!!! Установка таких модулей может привести к выходу из строя системы. Совместимы только LDDR3!
Курман БогданУченик (240) 8 лет назад
Спасибо, единственный нормальный ответ.
123 123 Оракул (55620) 8 лет назад
Подходит оперативка DDR3L - с напряжением питания 1,35 вольт. Обычная DDR3 действительно не подходит.
Но если берет такой процессор, то почему бы не купить DDR4? Иначе смысла в нём ноль...
виталик зорин Мастер (1188) 8 лет назад
под шестое поколение процессоров интел идёт только ddr4
если хотца ddr3 то возьмите i5-4690