Могут ли прописать??

Anastasia Kotaeva Знаток (375), на голосовании 8 лет назад
У отца есть дочь от другой женщины, в этом году ей исполнится 14 лет, но у ее матери нет документов, вообще никаких. (она гражданка Молдавии) на родине ее документы тоже утеряны, может ли отец удочерить ее и прописать в муниципальную квартиру, чтобы она получила паспорт?
Дополнен 8 лет назад
Можно как-нибудь этому помешать? в квартире и так прописано 5 человек, один из них несовершеннолетний
Голосование за лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
через суд может
Anastasia KotaevaЗнаток (375) 8 лет назад
пока суд рассмотрит дело, ей уже 14 исполнится, а на сколько я знаю по исполнению 14 лет в квартиру можно прописать только с разрешения остальных, прописанных в этой квартире. Или все равно сможет?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212105) Несовершеннолетних детей зарегистрировать сможет без всякого согласия остальных. А совершеннолетие наступает в 18, а не в 14.
Ой Ой Просветленный (23773) 8 лет назад
Неразумно прописывать в муниципальную квартиру даже дочь - сначала надо приватизировать, потом все просто.
Anastasia KotaevaЗнаток (375) 8 лет назад
он в этой квартире давно не живет, снимает со своей новой семьей в Подмосковье, но так как его дочери исполняется 14 в августе и пора получать паспорт, нужна постоянная регистрация, поэтому в его случае это более чем разумно
Ой Ой Просветленный (23773) Именно в интересах отца - чтоб не закончить свои дни на улице - лучше сначала приватизировать, а потом прописывать. С такой мамой и молдавской кровью - вас всех может ожидать веселая жизнь. Лучше спросите где и как ей получить паспорт без регистрации. И чем плоха регистрация по месту пребывания (временная)? Ну и папу снять с регистрации - не платит не проживает.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212105) 8 лет назад
Как эта дочь живет без документов? Она в школе не учится? Отец имеет право зарегистрировать всех своих несовершеннолетних детей по месту своей регистрации не спрашивая ни у кого разрешения.
Anastasia KotaevaЗнаток (375) 8 лет назад
У нее свидетельство о рождении есть, но в графе Отец прочерк... у матери ее документов нет вообще никаких, российского паспорта нет и не было никогда, а молдавские она давно потеряла, восстановить может только если вернется на родину.
То есть наверняка когда отец будет ее удочерять, мать попросят предъявить документы, а их нет
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212105) Их документы- не ваша проблема.
Елена Мудрец (13240) 8 лет назад
Раз не живёт, попробуйте признать его утратившим право на квартиру.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255865) 8 лет назад
Если будет официальное установление отцовства, то он может зарегистрировать ее по месту своей регистрации, не спрашивая разрешения остальных, пока она несовершеннолетняя. Поторопитесь приватизировать квартирую. Уговаривайте его.
Rasha Оракул (53613) 8 лет назад
Вы даже не можете сказать, кто ее родители, а собираетесь удочерить. Кого удочерить, какого она пола, у ней есть хоть какая то справка о рождении.
И, потом, паспорта выдают не по прописке, как вы считаете.