Возможен ли отпуск при реорганизации и сокращении?

Ром@шк@ Ученик (147), на голосовании 8 лет назад
Организация реорганизуется путём присоединения к другой! Бухгалтерия увольняется сокращением с 30.04.2016Главбух написала заявление на отпуск с 22.04.2016 Заявление в ифнс по форме 16003 уже подано! Документы будут готовы 25.04.Можем ли мы её отпустить в отпуск???
Голосование за лучший ответ
Мальва Просветленный (24399) 8 лет назад
При увольнениях по сокращению штата очередные ежегодные отпуска не предоставляются. Выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении.
Ром@шк@Ученик (147) 8 лет назад
Где это прописано? В каком законе?
Мальва Просветленный (24399) В постановлении Минтруда. Дату и № не помню.
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102683) 8 лет назад
Если она увольняется 30.04.2016, то на недельку можете отпустить. Остатки выплатите в виде компенсации за не отгулянное время.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 8 лет назад
отпуска предоставляются по графику. По заявлению ее не обязаны отпускать
Руслан Сидоров Мастер (1653) 8 лет назад
Если у Главбуха выработан период и он написал заявление на отпуск с 22.04, организация существует до 30.04. То предоставить отпуск с 22.04-29.04, с 30.04 уволить и выплатить компенсацию за остаток.
Валентина Краснова Мыслитель (7071) 8 лет назад
ТК РФ НЕ содержит ограничений на предоставление е/отпуска полностью на 28 к/д в связи с сокращением численности или штата работников согласно графика отпусков или по договоренности сторон