Такая ситуация... подруга беременна на шестом месяце. Не работает. Официально нигде не берут.

Екатерина Сазонова Ученик (99), на голосовании 8 лет назад
Такая ситуация.... подруга беременна на шестом месяце. Не работает. Официально нигде не берут. Она не замужем. Мать не помогает и жить особо негде. Подскажите, как ей можно устроиться? нигде не берут, а где берут, говорят декретные не выплатим. Может ей пойти встать на учет в центр занятости? там будет какая то выплата? спасибо
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (409621) 8 лет назад
там будет 850 руб. до 30 недель беременности, а потом выплата пособия по безработице прекратиться, потому что ЦЗ не занимается социальной поддержкой беременных. после рождения ребенка получит единовременное пособие на рождение 15513 руб. и будет получать минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 2908 руб.. так же может в судебном порядке установить отцовство и требовать с отца ребенка алименты. кроме того, если она является малоимущей, то после рождения ребенка может обратиться в соцзащиту по месту жительства за назначением регионального пособия на ребенка, еще рублей 300-500 получит.
Екатерина СазоноваУченик (99) 8 лет назад
спасибо.