Знатоки русского языка, помогите найти синтаксические ошибки
Длинные здоровые волосы – основа женской красоты. Именно благодаря им с легкостью можно подчеркнуть достоинства своего лица, или же, при необходимости, скрыть небольшие недостатки. К сожалению, в современном мире множество негативных факторов оказывают неблагоприятное воздействие на нашу шевелюру. Это и экология, и жесткая вода, и даже то, что мы едим. А о постоянных окрашиваниях, выпрямлениях, завивках и говорить нечего. Девушкам всегда хочется оставаться красивыми, а красота, как известно, требует жертв. Для поддержания ухоженного вида волос необходим регулярный уход.
Питательные маски – залог красивых волос.
[desc]Если ваша шевелюра перестала радовать вас своим блеском, гладкостью, цвет волос тусклый, а кончики секутся и выглядят неаккуратно, то вам срочно [/desc]необходимы питательные маски. Конечно, сечка никуда не пропадет, здесь вам в помощь только стрижка. Не хотите убирать длину? Горячие ножницы или обычная стрижка жгутиками поможет вам обрести здоровые кончики без потери драгоценных сантиметров. Не ждите от масок быстрых результатов. Если вы долгие годы портили свои волосы красками, утюжками и прочими горячими приборами, то за неделю восстановить волосы не получится. Это процесс долгий и трудоемкий, но результат вас непременно порадует.
Масляные маски для волос
Масла – лучшие питательные средства для волос. Вы можете брать абсолютно любые, начиная от касторового и заканчивая кокосовым. Здесь все зависит от ваших денежных средств и личных предпочтений. Лучшими маслами признаны:
касторовое (утолщает волос),
льняное (придает гладкость и блеск),
миндальное (восстанавливает),
кокосовое (восстанавливает, придает блеск, но некоторым может сушить волосы) и многие другие.
Вы можете комбинировать их друг с другом в любых пропорциях, а можете наносить и сольно. Держать такую маску рекомендуют от 1 часа и дольше.
Кефирная маска
Для этой маски вам понадобится:
1.Кефир пожирнее,
2.Яичный желток,
3.Какао (только для обладательниц темных волос)
Кефира берете исходя из своей длины волос, смешиваете с желтком и какао. Затем равномерно наносите на волосы. Ходите от 30 мин до 2-х часов. Маска хорошо увлажнит волосы, придаст блеск и приятный аромат.
Майонезная маска
Да, да, вам не показалось, именно майонез. В его составе множество полезных компонентов, которые очень любят наши волосы. Состав маски прост: берете нужное для вашей длины количество майонеза, равномерно наносите. Держите от 30 мин до 2 часов.
Если вы хотите ускорить рост ваших волос, то и это вполне реально. Но чудес не ждите, больше 2-х см в месяц ваши волосы не вырастут. Для роста замечательно зарекомендовали себя такие маски:
Маска с репейным маслом
Репейное масло наносится на корни волос по пробора. После нанесения полезно сделать небольшой массаж головы. Держать маску от 30 мин до 1 часа. Репейное масло отлично стимулирует рост волос, а так же останавливает их выпадение.
Горчичная маска
Вам понадобиться:
1. Горчичный порошок – 2 столовые ложки;
2. Масло репейное – 2 столовые ложки;
3. Желток;
4. Сахар - 2 чайные ложки.
Смешать все ингредиенты, нанести по проборам. Длину необходимо увлажнить любым маслом, ведь горчица очень сушит волосы. Маска будет печь. Первый раз выдержите хотя бы 15 мин, дальше увеличивайте время до 1 часа. Делать маску можно не больше 2-х раз в неделю.
Никотиновая кислота
Так же для ускорения роста волос по вечерам можно втирать в кожу головы одну ампулку никотиновой кислоты. Делать это необходимо каждый день в течение месяца. Никотиновая кислота улучшает кровообращение, за счет этого волосики и растут быстрее.
Огромное значение для наших волос играет и то, что мы едим. Несбалансированное питание пагубно сказывается на состоянии волос. Чтобы как-то компенсировать этот вред, пейте витамины.
Именно благодаря им с легкостью можно подчеркнуть достоинства своего лица (однородные члены, без запятой) или же, при необходимости, скрыть небольшие недостатки.
Лучшими маслами признаны (не нужно двоеточие)
касторовое (утолщает волос),
льняное (придает гладкость и блеск)...
Для роста замечательно зарекомендовали себя такие маски:
Маска с репейным маслом. (Логично завершить предложение точкой).
Репейное масло наносится на корни волос по проборУ (по чесу? -пробору).
Репейное масло отлично стимулирует рост волос, а также (слитно) останавливает их выпадение.
Вам понадобится (без Ь):
1. Горчичный порошок – 2 столовые ложки...
Никотиновая кислота. (Как-то закончить предложение, точкоц или двоеточием).
Также (слитно + с этого слова начинать предложение грамматически неверно, поставьте его после любого другого слова) для ускорения роста волос по вечерам можно втирать в кожу головы одну ампулку никотиновой кислоты.
Никотиновая кислота улучшает кровообращение, засчет (слитно, у кислоты нет счета) этого волосики (лучше "волосы") и растут быстрее.
Логично добавить про пользу горчичной маски, а то указан только ее вред.
Вам понадобиТся - БЕЗ мягкого знака!
Длину (?) необходимо увлажнить любым маслом, - смысл непонятен!
Также для ускорения роста - ТАКЖЕ СЛИТНО!