ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Дайте высшего оксида и гидроксида магния: молекулярная формула,

Милена Айрапетян Гуру (4512), на голосовании 9 лет назад
название, вид химической связи, химические свойства (уравнения химических реакций в молекулярном виде)
Голосование за лучший ответ
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153603) 9 лет назад
Дайте? Нате! MgO и Mg(OH)2 - между катионом магния и гидроксид-анионом связь ионная, между водородом и кислородом в гидроксо-группе - ковалентная полярная.
Mg(OH)2=MgO+H2O;
Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O.