Вопрос про оперативку, помогите!

Павел Хованский Знаток (378), закрыт 8 лет назад
Я собираю новый пк и уже заказал все комплектующие, но вот только не обратил внимания на оперативку и заказал вместо KVR21N15D8/8 – KVR21N15S8/8. Знаю что у той, которую по ошибке заказал single rank, а у той, которую хотел - dual rank. И вот хотелось бы узнать у вас, стоит ли заморачиваться отменять заказ и брать оперативку с dual rank? На сколько будет сильна и заметна разница? ( со временем куплю еще одну, чтобы было 16 гб)
Извините за долгое пояснение.
Лучший ответ
st_x128 Искусственный Интеллект (177609) 8 лет назад
на одной 16 чипов, на другой 8. остальные параметры одинаковые.
и чем вам восьмичиповая хуже?
греется меньше. нагрузка на шину адреса меньше.
по мне, так одноранковая самое то.
Павел ХованскийЗнаток (378) 8 лет назад
Спасибо, успокоили)
Остальные ответы
Victor Гуру (3793) 8 лет назад
dual rank Нужен если ты ставишь сразу 2 планки, от неё нету толку если 1 планка оперативы. Лучше бы купил планки по 4 гб.
Но я думаю разница минимальная будет.
Павел ХованскийЗнаток (378) 8 лет назад
У меня мать самая дешевая, всего два слота и по 4 гб не хочется покупать, т. к. возьму еще одну на 8
Сергей Gaijin Шумаков Мастер (1359) 8 лет назад
не парься, разница только в распайке чипов
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131476) 8 лет назад
не парься из-за такой Х... НИ - разница только в распайке чипов ;))