Какие заповедники в Переменно-влажных лесах???

Евгений Пенкин Знаток (277), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Никита Суджанский Просветленный (21276) 4 года назад
1. Национальный парк Сехлабатебе

Сехлабате́бе — национальный парк в восточной части Лесото.

Сехлабатебе был основан в 1970 году на площади около 6 500 га для охраны природы Драконовых гор. На территории национального парка имеется множество карстовых пещер. Небольшие по своей площади природные комплексы африканских саванн в парке покрыты древовидным вереском.

Животный мир национального парка представлен различными видами млекопитающих (антилопа, гиены, лиса) и птиц (лысый ибис, орёл-бородач, стервятник, рябчик, чёрная цапля). В водоёмах парка обитает королевская форель.

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

2. 20 национальных парков, заповедников и рекреационных зон в Намибии

Список национальных парков Намибии :

Национальный парк Этоша — один из самых больших и старейших национальных парков Африки и возглавляющий список туристических достопримечательностей Намибии. В Этоше сконцентрировано самое большое разнообразие животного мира Намибии.

Национальный парк Намиб-Науклюфт — крупнейший парк Намибии, знаменитый своими необычными пейзажами (Соссусфлей) и самыми высокими песчаными дюнами в мире.

И другие по ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_национальных_парков_и_заповедников_Кении

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

3. В Кении насчитывается более 60 национальных парков и заповедников, а также 4 приюта для животных

Список национальных парков и заповедников Кении:

Национальный парк Амбосели - Территория парка составляет 392 км2 и расположена в центре экосистемы, площадью 3000 км2, которая пересекает границу Кении и Танзании.

Национальный парк Абердэр - Парк расположен примерно в 100 км к северу от Найроби и имеет разнообразные ландшафты, поскольку высота территории парка меняется от 2100 м до 4300 м над уровнем моря. Национальный парк Абердэр был основан в мае 1950 года и в настоящее время занимает площадь 766 км2. Для парка характерно богатое разнообразие пейзажей — от горных вершин, которые поднимаются до 4300 м над уровнем моря, до глубоких V-образных долин с ручьями, реками и водопадами. Вересковые пустоши, бамбуковые леса и дождевые леса находятся на более низких высотах парка.

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

4. Национальные парки Танзании
Остальные ответы
Неизвестно Искусственный Интеллект (226182) 8 лет назад
наверное переменно - влажные заповедники
N.SВысший разум (347352) 8 лет назад
Переменно влажные леса в отличие от постоянно влажных лесов произрастают в районах планеты, где осадки идут не круглый год, а только в сезон дождей. При этом с сезоном засухи им приходится сбрасывать листья, чтобы уберечься от избыточного испарения в условиях дефицита влаги. Переменно влажные леса произрастают преимущественно на территории субэкваториального климатического пояса. Они занимают северную оконечность Южной Америки, стран американского перешейка, значительные территории Бразилии, где они называются каатинга, в Африке — к югу и к северу от экватора, центральную часть Мадагаскара, северо-восток Индостана, восточное побережье Индокитая и север Австралии. Они также часто называются листопадными переменно влажными лесами или муссонными лесами, так как часто произрастают на территори