Кто знает смысл этого предложения: слепая птица летит на ощупь

nerot sorcerer Ученик (129), закрыт 7 лет назад
Дополнен 8 лет назад
прошу относиться без юмора
Лучший ответ
Ильдар Исмаилов Гуру (3146) 8 лет назад
летит так себе птица, а впереди дуб растет, и в дуб влетает (так сказать ощупывает)
иван ивановМудрец (11405) 8 лет назад
Ильдар ! -спасибо.
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132204) 8 лет назад
ахаахахаххаржунимагу пацталом
TaniaГений (57199) 7 лет назад
фи-иии
Остальные ответы
Озеро Искусственный Интеллект (191046) 8 лет назад
Крылья силы есть, а куда лететь не видит... не знает...
Drokender Мастер (1863) 8 лет назад
Летучая мышь? Слепая. А ведь летает...
Егор ЧеремискинЗнаток (407) 8 лет назад
На самом деле это миф, летучая мышь видит.
Анастасия Бурцева Профи (553) Она не видит, она ощущает вибрацию.
Рабочий столОракул (60264) 8 лет назад
Летучая мышь - не птица)
Анастасия Бурцева Профи (553) кстати да
Анастасия Бурцева Профи (553) 8 лет назад
Думаю это означает, что даже кто-то лишённый каких-то возможностей продолжает идти к цели так, как он может.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 8 лет назад
У слепых развиваются другие органы осязания. Это может быть слух, тактильность... Слепые "радар включают", чуют пространство, не видя его
Bob Dylan Оракул (58028) 8 лет назад
Верно при потере одного органа,
начинается обострение других... У слепых сильно развивается слух..
И они ориентируются на слух
Андрей Филимонов Профи (617) 8 лет назад
Это значит - нет другого выбора. Ослеп - придется идти наощупь, чтобы выжить, или умереть. Потеряли близкого - как будто глаза или ноги - и все равно продолжаете жить, как и слепая птица. Потеряли какую-то возможность, но не сдаетесь и говорите гордо - "Слепая птица летит на ощупь" - мол, я настолько силен, что выживу даже так.
Максимум Гуру (3701) 8 лет назад
Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Наталья МихненкоМастер (1515) 7 лет назад
Тот, который брал в зеленых (горошек, огурцы), а потом дернул пятой и улетел? Пррелэ-эстно!
Виктор Овсяников Просветленный (23778) 8 лет назад
Что бы двигаться в перёд не зная что ждёт, локатор не нужен
culturmultur Мыслитель (9423) 8 лет назад
"Слепая птица"

А видели ли вы слепую птицу?
Летящую неведома куда,
В полете рассекая бесконечность
она чуть слышно шепчет « навсегда»
На ощупь что- то ищет в поднебесье.
Пытается найти на все ответ,
И пролетая мима, не увидит,
Но бросит еле слышное « привет»
Не видя, все же чувствует преграды
И облетает, не задев крылом.
А иногда так жалко бьется клювом,
Как будто ищет света за окном.
Она живет, как будто по теченью
Большой реки, и ждет другого дня…
Так видели ли вы слепую птицу..?
Вы видели когда-нибудь меня..?
Майя ЛиМастер (2224) 7 лет назад
Очень красиво написано и со смыслом! Класс!
Магнитоток Профи (542) 8 лет назад
Ну она вообще не летит... а так значит... если что то не можешь делать нормально делай как можешь иначе кранты.
Абадон Громов Оракул (63799) 8 лет назад
слепая птица слышыт очень тонкие звуковые волны . в слепых развит слух а значит она слуз заменила зрением и создается 3Д звуковой мир по которому она ориентируется
Axel Blaez Ученик (93) 8 лет назад
Человек если в чем-то ничего ни понимает начинает в этом потихоньку не торопясь разбираться (как на ощупь)
Valentin Просветленный (24158) 8 лет назад
По звуку летит, впрочем они так и не слепые летают. По мимо слуха, звук воспринимается осязанием.
1 1 Знаток (255) 8 лет назад
почему у курицы нет грудей?
потому что у петуха нет рук
Борис-животное Просветленный (29590) 8 лет назад
Это означает "девушка которая не умеет трахаться - в постели одно расстройство"
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 8 лет назад
сложно сказать-ответить..
иногда мы "слепы" при 100% зрении... вопрос слишком "философичен"...
в тему: смотришь в книгу, видишь фигу...