Какого числа выходить на работу, после отпуска в 28 календарных дней с 04.04.2016г ?

Анна **** Ученик (146), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Bdfy Gksdx Высший разум (147569) 8 лет назад
5 мая. последний день отпуска праздник 1 мая, а рабочая неделя лишь с 4 мая согласно производственному календарю 2016, но тут надо лучше согласовать с работодателем, мало кто чтит ТК РФ
Анна ****Ученик (146) 8 лет назад
Отдел кадров ссылается на "программу", на основании которой проставлен отпуск до 2 мая включительно. Кадры говорят выходить 4 мая, т. к., праздник 1 мая перенесли на какой то из дней 2 и 3 мая. Не могу понять этого переноса, если официально никто не работает 2 и 3.Подскажите пожалуйста как доказать, что выходить мне 5 мая.
Для отпуска нет переносов дней. 1 мая это праздник и в отпуск он просто не входит
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (409496) 8 лет назад
никак не доказать, отдел кадров прав, хотя и не может толком объяснить, почему. отпуск 28 к. д. с 04.04. по 02.05. включительно, так что если вы работаете по обычной пятидневке, то на работу вам выходить 4 мая, а вовсе не 5. в дни отпуска не включается только праздничный день 1 мая, а все остальные календарные дни - включаются.
так, что получается с 04.04. по 30.04 - это 27 к. д. плюс 02.05, итого 28 к. д. отпуска, 3 мая - выходной день и 4 мая - на работу.
Анна ****Ученик (146) 8 лет назад
Спасибо за помощь.
Bdfy GksdxВысший разум (147569) 8 лет назад
русское быдло даже законов не знает и такое же быдло в отделе кадров сидит. Почитай постановление правительство от 24 сентября 2015 г. N 1017 "с субботы 2 января на вторник 3 мая 2016" переносится праздничный день, 2 мая праздник т. к. 1 мая выпадает на воскресенье. Где здесь дополнительный выходной день положенный ТК РФ, тварь??? короче не бреши, насекомое поганое - 5 мая на работу девочке
Вадим Искусственный Интеллект (388377) 5 мая девочка будет писать объяснительную по факту прогула 4 мая