1.Западно-сибирская равнина относится к низменностям или к возвышенностям?

Tima Tima Ученик (140), закрыт 8 лет назад
2.Казахский мелкосопочник относиться возвышенностям или к плоскогорьям?
3.Уральские горы относятся к низким, средним или высоким горам?
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
Лучший ответ
N.S Высший разум (347292) 8 лет назад
Западно-Сибирская равнина относится к числу низменных равнин — равнина расположена на севере Азии, занимает всю западную часть Сибири от Уральских гор на западе до Среднесибирского плоскогорья на востоке. На севере ограничена побережьем Карского моря, на юге простирается до Казахского мелкосопочника, на юго-востоке Западно-Сибирская равнина, постепенно повышаясь, сменяется предгорьями Алтая, Салаира, Кузнецкого Алтая и Горной Шории. Равнина имеет в плане форму суживающейся к северу трапеции: расстояние от южной её границы до северной достигает почти 2500 км, ширина — от 800 до 1900 км, а площадь лишь немногим меньше 3 млн. км².

Казахский мелкосопочник — очень древняя, сильно разрушенная горная область, состоит из выровненных возвышенностей и мелкосопочных низких гор.

Уральские горы средние и низкие по высоте, наивысшая точка — гора Народная на Приполярном Урале, достигающая 1895 метров.

Горы и горные системы различаются по высоте. К низким относятся горы высотой до 800 метров (Арденны, Пеннинские горы, Северный Урал) . К средневысоким относятся горы высотой от 800 до 2000 метров (Крымские горы, Карпаты) . К высоким относятся горы высотой более 2000 метров (Альпы, Гималаи, Кавказ, Анды, Кордильеры) . Также горы могут иметь разный возраст существования. Старыми называются горы, внутри которых прекратились горообразующие процессы. К таким горам относятся Аппалачи и Уральские горы. Молодыми горами, соответственно, именуются гори, которые все еще продолжают расти. Молодые горы представлены такими крупными горными массивами, как Гималаи, Кавказ и Альпы. Также горы различаются условиями своего происхождения.
Tima TimaУченик (140) 8 лет назад
А дальше??
Остальные ответы
Игорь Глущенко Просветленный (33758) 8 лет назад
Красиво излагает! Как в википедии. Я аж зачитался. К высоким горам относится Алтай.