9 лет назад
от

Святой Дух - что это в Исламе и в Христианстве.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В Исламе Святой Дух - это архангел Джибраил.
В христианстве - третья ипостась Бога.

" потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" 2Петра 1:2

Святой дух это сила Бога.

В христианстве это Бог.
Личность Бога, наряду с Отцом и Сыном.
В исламе, насколько я знаю, святым духом они считают архангела Гавриила. :-)

Доброго времени суток. Если вы хотите узнать больше о вашей проблеме, то хотел бы порекомендовать вам данный сайт, http://dizarpe.ru где вы можете как и узнать много полезной информации, надеюсь я помог вам.