Не могу разработать подвижность в голеностопе...

7 7 Ученик (96), на голосовании 8 лет назад
Дело в том, что с детства у одного голеностопа подвижность нормальная, а у другого ужасная (пятка на корточках отрывается.). Пытался разработать, вставая к стене и сгибая ногу в колене (одновременно максимально наклоняя), но результатов увы нет... В семье у все с этим в порядке.... И ограничения именно не в ахилле (его даже не чувствую), а в самом суставе. Если прям с помощью друга тянуть (чтобы он давил на плечи, то больно в месте сгиба иногда. Прогресса 0....Помогите.... Я уже фиг его знает что делать. Хоть раз в жизни свободу движения в этом суставе почувствовать.... Парадокс, но на другой ноге могу спокойно приседать и сидеть на ней.... Год мучаю голень.... Тяну, мну, дико. Беспощадно. Хз почему не разрабатывается.... Из-за этого даже мышцы послабее чутка на этой ноге..
Голосование за лучший ответ
Евгений Беляков Мастер (2058) 8 лет назад
Положи руку на ногу и скажи: "Во имя Иисуса будь исцелена"
7 7Ученик (96) 8 лет назад
ага....
Привет, как с тобой связаться? Мне нужно задать тебе вопрос по поводу ЧАЗН. Напиши на ящик hedel@bk.ru
Людмила Дутова Мудрец (16742) 8 лет назад
Не надо тянуть - от этого эффект получается противоположный.
Исправить можно. Кстати, зрение существенно улучшит тоже (2-й Ваш вопрос).
Если живете недалеко от меня, приглашаю на консультацию = диагностику.
Если живете далеко, порекомендую своих коллег.
Источник: Я профессионал. Мастер массажа и гимнастики.