Из какого бух. отчета берутся данные для расчета среднегодовой стоимости имущества? А именно остаточноя стоимость имущ-ва

Sebastian Sebastian Ученик (2), закрыт 7 лет назад
Те цифры, которые попадают в декларацию по налогу на имущество (Раздел 2, стр. 1). Куда заходить в программе 1С, чтобы их найти и в какой столбец/строки смотреть. Если пришлете скриншоты с указанием, то буду ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ благодарен. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 7 лет назад
Расчет среднегодовой стоимости имущества для целей налогообложения

Пунктом 4 ст. 376 НК РФ предусмотрено, что среднегодовая стоимость имущества за налоговый (отчетный) период определяется как частное от деления суммы, полученной в результате сложения величин остаточной стоимости имущества на 1-е число каждого месяца налогового (отчетного) периода и на 1-е число следующего за налоговым (отчетным) периодом месяца, на количество месяцев в налоговом (отчетном) периоде, увеличенное на единицу.
***
Пример

http ://www.e-reading. club/chapter.php/130776/64/Sergeeva_-_Osnovnye_sredstva._Buhgalterskiii_i_nalogovyii_uchet.html
Источник: постирайте пробелы со ссылки
Остальные ответы
Владислав Горлов Ученик (115) 8 лет назад
Инвентарная книга. Где в 1С не подскажу - не пользуюсь.
Евген Мастер (1549) 8 лет назад
смотря какая 1С... в 1С 8 например можно зайти в Отчеты-Основные средства-Ведомость амортизации... Так же можно открыть Оборотно-сальдовую ведомость и из дебета на начало (конец) счета 01 вычесть кредит на начало (конец) счета 02... Таким образом можно увидеть остаточную стоимость всего имущества... Стоит не забывать про необлагаемое и льготируемое имущество
Пан Жукандр Лепински Мыслитель (5065) 7 лет назад
Книга жалоб и предложений. )))))))))))