Обясните название ,, Великая Отечественная война ". ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ война и ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА.

Александра Иванцова Ученик (131), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (963565) 8 лет назад
Вторая Мировая война 1939-1945гг.
Великая Отечественная война 1941-1945г., основная часть ВМв, завершилась освобождением от захватчиков СССР и европейских стран.
В войне участвовали не только профессиональные солдаты, но и весь народ, независимо от верований и убеждений.
В ВОВ народ не только защитил целостность и независимость нашей страны, но и выполнил освободительную миссию, спас народы Европы и Азии от фашизма.