Какую роль сыграла клеопатра в поражение Антония близ мыса Акции?
У Клеопатры и Антония был роман и ее войска помогли противостоять римлянам.
Клеопатра настояла на морском сражении, она бросила Антония, когда подумала что он погиб. Если бы Антоний не бросил войска кто знает может он бы и победил.
Клеопатра увидев что армия Анатония проигрывает, приказала её войскам отступить . Анатоний не мог поверить в измену любимой жены .
В УЧЕБНИКЕ 5 КЛАССА ТАК НАПИСАНО !!!
хехе пацаны
Измена