Нужна помощь по географии
А1. Какие организмы появились на Земле первыми?
1) растения 2) животные 3) бактерии 4) грибы
А2. Какие организмы не выделяют в отдельное царство?
1) растения 2) грибы 3) животные 4) водоросли
А3. Наиболее многочисленной по видовому составу является группа:
1) земноводных 2) моллюсков 3) насекомых 4) пресмыкающихся
А4. Большая часть организмов обитает на (в):
1) поверхности Земли 3) почве
2) глубинах Мирового океана 4) атмосфере
А5. Представители какого царства способны существовать в наиболее экстремальных условиях?
1) бактерии 2) животные 3) растения 4) грибы
А6. В каких широтах органический мир наиболее разнообразен?
1) тропических 2) умеренных 3) арктических 4) антарктических
А7. Как изменяется видовой состав растений и животных по мере приближения к экватору?
1) число видов растений и животных увеличивается
2) число видов животных сокращается, растений — увеличивается
3) число видов животных увеличивается, растений — сокращается
4) не изменяется
А8. Зональность проявляется в расположении:
1) флоры и фауны 2) почвах 3) климате 4) во всем перечисленном
А2. водоросли
А3. земноводные
А4. наземно-воздушная ИМХО
А5. бактерии
А6. в умеренных широтах
А2 грибы