Судьба Ани Раневской Как вы считаете, как сложится судьба Ани Раневской после уезда из Вишнёвого сада?
Аня, радуется, что ей предстоит новая жизнь, дорога.
Она не понимает того, что потеряла свой дом, свои корни,
свое прошлое, без которого нет будущего.
В этой ее "грешной" радости большую роль играет Петя Трофимов,
чье мнение очень важно для девушки.
Чехов надеется на то, что они начнут переустройство жизни на новых,
справедливых, демократических началах.
Именно они должны превратить Россию в цветущий вишневый сад.
Сама Аня легко расстается с погибшим имением.
"Начинается новая жизнь, мама!" - объясняет она Раневской.
Именно Аня при расставании с имением говорит:
"Прощай, дом! Прощай, старая жизнь!".
Аня, просто уверена в будущем. Но везение-это случайность,
которую не надо возводить в абсолют; Анина же уверенность-
от молодости.
Прочитана последняя страница пьесы, но нет ответа на вопрос:
“ с кем же писатель связывает свои надежды на новую жизнь? ”
(финал пьесы открытый)
Появляется ощущение какой-то растерянности и тревоги: кто
будет решать судьбу России?
Писатель считает, что в настоящем нет людей, готовых создавать
"новый сад",тех кому под силу спасти красоту.
Зашибись, читайте внимательно: Лопахин кроме погашения долга за имение заплатил (Раневским!) на аукционе около 1 млн баксов на наши деньги в нынешних ценах