Почему пишется No smoking, а не Don't smoke?

I Профи (911), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Регина Высший разум (554979) 8 лет назад
Don't smoke - не кури (те).
No smoking - не курить.
Остальные ответы
Iron_spider Мастер (1865) 8 лет назад
В английском много необъяснимых вещей. Просто свыкнуться с этим.
Nikita Nik Оракул (67132) 8 лет назад
Здесь имеет место так называемый "герундий". Имеется ввиду - "нет курения".
Монти Пайтон Гуру (2798) 8 лет назад
Потому что вариант с "No smoking" обезличен и не является прямым обращением. В отличие от русского, "Do not smoke" было бы воспринято как грубость - в начало надо по крайней мере вставить "please". И тогда получается два слова вместо четырех :)