тараканы смогут жить на Луне или какие-нибудь жуки?

Aleksey Nikolaevich ICQ497843356 Мастер (1361), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
нету таких жуков которые смогут обходится без воздуха?
Лучший ответ
Alex Arhimtyros Мыслитель (6799) 8 лет назад
Можно засеять простейшие органические бактерии, и посмотреть на их развитие, что-нибудь, да приживется и может даже эволюционирует со временем. Но жуки это уже довольно сложная органика, приспособленная к определенной среде на основе кислорода, водорода и углерода, поэтому ничего не выйдет.
Да и Луна - мертвый камень. Лучше отправить "жуков" на Венеру или некоторые спутники Юпитера, интересней будет.
Остальные ответы
Alexander Alenitsyn Высший разум (760183) 8 лет назад
Без воздуха? Нет.
Aleksey Nikolaevich ICQ497843356Мастер (1361) 8 лет назад
нету таких жуков которые смогут обходится без воздуха?
Alexander Alenitsyn Высший разум (760183) Пока нет. Кислород нужен всем.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650568) 8 лет назад
Если бы могли, жили бы.. Но их там нет...
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111301) 8 лет назад
Они же тоже чем-то дышать должны. Да и даже для самых живучих тварей тамошние перепады температуры недопустимы.
Stole_Your_Bike Профи (847) 8 лет назад
Какая к чертям жизнь на Луне? Там фон радиационный таков, что Чернобыль кажется мелким щекотанием по сравнению с этим... Даже если адаптировать их к холоду, все равно ионизирующее излучение от Солнца погубит любой организм, особенно в периоды электромагнитных бурь (ведь магнитное поле у Луны отсутствует)
Елена МихайловаОракул (63575) 8 лет назад
глупость. фон на Луне 0,1 Р/сутки= 1 млЗв\сутки. Такой же, как на МКС.
Stole_Your_Bike Профи (847) Доказательства?
ST Ученик (201) 8 лет назад
а чем они будут питаться?
нужно выстроить цепочку питания.

нужно сначала туда поселить живые организмы которые будут питаться энергией солнца (трава), и так далее по цепочке
Fear Искусственный Интеллект (183837) 8 лет назад
да они походу все туда и смылись.
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106600) 8 лет назад
ежели люди смогут туда поселиться, то и торокане очень скоро поселятся вместе с людьми.
без воздуха они конечно жить не смогут, но из-за слабой гравитации скорее всего изменятся, возможно станут охотнее летать и прыгать, возможно и размеры уменьшатся
Эдуард Очиров Мастер (1308) 8 лет назад
На Луне-нет воздуха. И не одно земное существо не может там жить. Тем более там холодно, чтобы жили существа. Там холоднее Арктики, но теплее Антарктики. Ночью теплее на Луне (всего на 0.3 градуса) чем днем.