Как сделать, чтобы дата-кабель был готов к использованию компьютером?

BeTePoK Знаток (327), на голосовании 7 лет назад
Нужно подключить Nokia N72 к компу через USB дата кабель.
Неизвестно какого бренда (без диска с дровами) USB дата кабель вставлен в комп. Компьютер отображает как неизвестное устройство. В свойствах этого устройства указаны 2 ИД оборудования: USB\VID_067B&PID_2303&REV_0202 USB\VID_067B&PID_2303.
Никакие скаченные и установленные драйвера для USB дата кабеля, собранного на чипе PL2303 Prolific, не работают.
Nokia PC Suite не находит никаких подключённых телефонов.
Как подключить? Дайте ссылку на ресурс, если подобный вопрос уже обсуждался в инете.
Дополнен 7 лет назад
Установил PL2303_Prolific_DriverInstaller_v1.5.0
Вроде теперь пишет Prolific USB-to-Serial Comm Port -----готово к использованию.
Но что дальше делать? Телефон к кабелю подключаю, но телефон не мигает, комп не пишет о новом устройстве. В диспетчере устройств не появился Nokia N72 в разделе "Другие устройства".
Голосование за лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (149601) 7 лет назад
Для N72 нужен кабель CA53

Кабель DKU-2/CA-53.
5 (Vcc +5V) контакт pop-port - USB pin 1
6 (USB D+) контакт pop-port - USB pin 3
7 (USB D-) контакт pop-port - USB pin 2
8 (GND) контакт pop-port - USB pin 4
BeTePoKЗнаток (327) 7 лет назад
Меняю свой на Ваш.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (149601) Как забирать будешь?
Посторонним B Оракул (71191) 7 лет назад
Бинарная молитва Омниссии и обязательно освящённое масло.
BeTePoKЗнаток (327) 7 лет назад
Ваш ответ САМЫЙ ЛУЧШИЙ, из ответов не по существу.
Моисей АйзекманнМудрец (13221) 7 лет назад
А бубен! Настоящий шаманский бубен с Чукотки!!! ты забыл про него!!!
Посторонним B Оракул (71191) Императору не угодна ересь ^_^
Исаак Ершов Ученик (123) 7 лет назад
Имелась такая же проблема, используй mwfix