Начерти прямоугольник со сторонами 8 см и 2 см. Найди его периметр и площадь
Отметь и закрась одну четвертую часть площади прямоугольника.
площадь S= a(8см) * b (2cм) = 16 см в квадрате
периметр P = 2*(a+b) = 20 см
а уж начертить линеечкой. четверть прямоугольника это часть 1 см от края длины... (меньшая часть)
Начерти прямоуголник со сторонами 8 см и 2 см. Найди его периметр и площадь. Закрась одну четвертую часть площади прямоугольника?
S=8*2
S=16
P=8+8+2+2
P=20
Чтобы найти одну четвертую, т. е. одну часть из четырех, нужно разделить весь прямоугольник на 4 равные части и закрасить только одну
Периметр-20 см, площадь 16см в квадрате. Периметр 8*2+2*2=16+4=20