Можно ли перелить недобродившую брагу по меньшим емкостям, это ее не испортит?

ольга кустова Знаток (493), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 8 лет назад
Да можно. Вообще-то она должна под шпунтом стоять, но и без него получается. Только сначала размешайте хорошенько, чтоб осадок с дрожжами равномерно разлился по ёмкостям.
ольга кустоваЗнаток (493) 8 лет назад
А шпунт - это что?
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543)
Остальные ответы
Unknown Мудрец (10917) 8 лет назад
Если брага уже в состоянии брожения, то перепортите. Потому что не выдержан будет технологический процесс превращения "дрожжей", сахара и воды в спирт. При вмешательстве когда невыбражено может закиснуть и возможно придётся добавлять "дрожжей" и сахара. То есть начинать всё заново.