регулятор громкости портативная акустика Орбита mini MP3 LS-04 3 Вт

Светлана Знаток (344), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! Возможно у кого-нибудь есть портативная акустика Орбита mini MP3 LS-04 3 Вт.? не могу найти регулятор громкости на ней....
Дополнен 8 лет назад
фото
Голосование за лучший ответ
Фёдор Маркелов Мыслитель (5065) 8 лет назад
Это вот такая круглая прозрачная баночка с розовыми пузырьками посрединке? Хорошо, что есть фотографии этой безделушки. В интернетах обнаружилось несколько разновидностей этих Орбит.

Правильный ответ:

На круглой баночке на нижней блестящей части по диаметру есть ряд продолговатых щелей. Из одной такой щели выглядывает рифлёное колёсико, судя по тому, что в описании радио есть автоскан, то колёсико это, скорее всего и есть искомый Вами регулятор громкости.

На фото внизу по центру видно это колёсико.
СветланаЗнаток (344) 8 лет назад
вертела его в разные стороны, в итоге только волны радио переключает
Фёдор Маркелов Мыслитель (5065) А кнопочки есть какие-нибудь на корпусе? Возможно снизу или замаскированы под элемент оформления. Теоретически, если других крутилок нет, то должно быть 2 кнопочки для громкости. Или кнопочка переключения, которй на эту крутилку по очереди выводится либо управление громкостью, либо выбор канала. Ищите кнопки. А вообще странно. В описании для радио указан автоскан радиоканалов и громкость. Автоскан обычно делается одной или двумя кнопочками, соответственно громкость крутилкой... Я допускаю, что китайцы что-то изменили в конструкции встроенного радио и громкость вообще ни где наружу не вывели. Для китайских одноразовых поделок вполне знакомая ситуация.