Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ииссиидиология и люди которые состоят в этом сообществе. Кто они??? Это секта???

Наталья Никонорова Ученик (217), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ivan boltalov Искусственный Интеллект (136325) 8 лет назад
Очередное учение в нынешнем духе времени. Не секта. Любые такие учения могут быть полезными и так же вредными для разных людей.
Остальные ответы
Morgul Знаток (376) 7 лет назад
Все просто. Секта - это отколовшееся учение или движение от основного, общепринятого. Но если говорить по русски то секта и еще какая - выезды на семинары, обещание быстрого духовного роста, коллективизм, хрен пойми какая информация, которую надо учить вместо физики с химией, или хотя бы той же философии. Совместный физический труд, песни и танцы. Претензия на многомерность, которую, если не чувствуешь-не понимаешь, то надо еще "работать над собой". Изоляция на тусовках на 21 день - время для вырабатывания привычки.
Цель пока не ясна, но догадаться не сложно. Ловцы душ, короче - держитесь подальше. И не только от них.
божья сила Ученик (104) 6 лет назад
Они типа собираются и там качественно реагируют. Не секта, но Орис конкретный ушлепок, долбанутый на всю голову. Лучше не связываться.
Владислав Залиский Ученик (108) 2 года назад
Секта - потерял супругу с которой прожил 13 лет.
Ирина Богатырева Ученик (169) 10 месяцев назад
Да, секта. Люди входящие туда отдаляются от своих близких, бросают семьи, работу, им внушают, что не стоит общаться с семьей, друзьями, родственниками, если они не разделяют их идеи, работа для них есть в секте, строительство, привлечение новых адептов, наставничество и т.д. Все делается на благо общины и "духовного просвещения", других смыслов в жизни нет. Бред, который выдают за истину и науку. Знакомый попал в эту секту, оставил семью, родителей, когда их не получилось туда втянуть, изменился даже внешне, очень похудел и осунулся, живет теперь в секте, принял новое имя, сначала работал на стройке на территории секты в Крыму, последний раз, когда я о нем слышала, стал наставником. Не слышала, чтобы там людей избивали, пытали или убивали, но жизнь ломают только так. Но все происходит постепенно, так что попадете туда, будете литературку их покупать, голодать для медитаций, "летать в другие миры", познакомитесь с "настоящими родителями из Космоса" и т.д.
Vasillion Знаток (369) 7 месяцев назад
При прочтении их статеек с их смешными именами ощущается смесь гурджианства с сайентологией, более профилируя к последней!