Как быстро избавится от кашля?

Светлана Шпак Профи (801), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430055) 7 лет назад
Любые таблетки и прочие лекарственные средства при БРОНХИТЕ (кашле) должен прописывать только врач.
Все препараты, прописываемые при бронхите, можно разделить на две большие группы:

Отхаркивающие средства. Призваны улучшить выведение мокроты. Таблетки и другие медикаменты этого спектра действуют по-разному: одни разжижают секрет, другие помогают ему легче передвигаться по дыхательной системе, третьи стимулируют отхаркивание.

Противокашлевые средства. Их задача – снять приступ. Несмотря на то, что они приносят определенное облегчение больному, все же не стоит злоупотреблять такими лекарствами. Кашель – необходимая составляющая успешного лечения, ведь именно благодаря ему из бронхов выводится секрет и болезнетворные микроорганизмы. Поэтому подобные таблетки могут приписываться только при наличии сухого кашля, приступы которого вызывают сильный дискомфорт.
http://prolegkie.ru/rekomendatsii-pri-bronhite/kak-oblegchit-kashel-pri-bronhite.html

Облегчить ПРИСТУП КАШЛЯ можно точечным массажем :
1.
===========================

2.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313840) 8 лет назад
Света, причин для кашля очень много, тут угадывать это пальцем в небо.
Елена Матвеева Ученик (141) 8 лет назад
Мне хорошо помогают ацц и коделак. Медовые лепешки на грудь
Banana_woman Гуру (4463) 8 лет назад
Смотря какой у вас кашель. Если кашель сухой, то подойдут противокашлевые средства, такие как Бутамират (Омнитус, Синекод) таблетки и сиропы, Преноксдиазин (Либексин - таблетки), Гербион от сухого - сироп.
Если же есть мокрота, кашель влажный, тогда препараты муколитические-отхаркивающие:
на основе растительных компонентов: Доктор Мом, Гербион от влажного кашля, мукалтин, таблетки от кашля, Геделикс, Бронхикум и т. п.
на основе хим. компонентов: Амброксол (Лазолван, Амбробене), АЦЦ, Карбоцистеин (Либексин муко, Флуифорт, Флюдитек) и т. п.
Если кашель долгий по продолжительности, тогда еще вдобавок противовоспалительные сиропы или таблетки - Фенспирид (Эреспал, Эладон, Эриспирус, Сиресп), Гело-Миртол, Бронхипрет и т. п.
Чтобы быстрее выздороветь - принимай вдобавок витамино-минеральные комплексы, например, Витрум, Супрадин, Мультитабс, Центрум и т. п.
Чтобы не присоединилась вирусная и бактериальная инфекция - не лишним для профилактики попить противовирусные и имунномодулирующие препараты: Циклоферон, Гриппферон, Кагоцел, Анаферон, Эргоферон, Цитовир, Амиксин (Лавомакс) и т. п. и т. д. Либо Эхинацея настойка для поднятия иммунитета (Имунал, Имунал плюс С)
Выздоравливайте, автор! И берегите здоровье!
Источник: высш мед образование (провизор)
Василиса Веселяева Мыслитель (8340) 8 лет назад
Смотря какой кашель. От сухого Гербион сироп подорожника. От влажного мукалтин
капля Просветленный (30275) 8 лет назад
лучшее отвар корня и стебля малины а так же чабрец а так же отвар в молоке 1 гол чеснока и 2 головки лука покрош вар пока не станет мягким лук пить горячим все отвары процедить
Торбаблих Оракул (79702) 8 лет назад
Для начала лечить болезнь вызывающую кашель. Потому что если причина не устранена - пить от кашля препараты - бесполезно.

Вижу ответы многих. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ - никто и не указал!!! А главное - это ЛЕЧИТЬ БОЛЕЗНЬ вызывающую кашель!!!
Татьяна Знаток (352) 8 лет назад
хорошо помогает банан с медом, молоком. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - тут есть рецепты