Как перевести двоичный код в число 6 класс
не скачивать с ответов, не писать ерунду, писать понятно для 6 класса. плиззззззззззззззззззз
делишь в столбик)
например 4 перевести в двоичную
4/2=2(ост 0)
2/2=1(ост 0)
частное всегда делишь на свою систему и возвращаешься обратно снизу вверх от ответа по остаткам
4=100
разлагаем двоичное число по степеням двойки10101=1*2^4+0*2^3+1*2^2+0*2^1+1*2^0=16+4+1=21
делишь это число на 2 и каждый ответ также, тоесть на 2 С ОСТАТКОМ. Далее пишешь полученные остатки, Напиши этот порядок и это будет твой ответ