Информационные технологии

Потери пакетов и скачет пинг

Доброй ночи уважаемые знатоки!
И так вопрос от зрителя.
Имеется wifi роутер D-Link DIR-300 который принимает сигнал у соседки.
Все было прекрасно 2 года, играл, качал, наслаждался как вдруг появились глюки.
Глюки страшные!!! Играть в онлайн игрушки не возможно! Крыша едет!
Перепрошивал свой роутер, кабель проверял и т. д. У соседки прописывал пинг и все как надо а вот у меня вот что (рис. 1) и так постоянно уже 3 месяца.
Помогите пожалуйста вылечить данный недуг, иначе я вздернусь в душе в один день.

Дополнен

Канал самый свободный выбрал

Элементарно может быть забит канал. кто-нибудь новый роутер купил рядом с пятнадцатью рогами. Помех миллион вот и будет пинг плавать. Проверить загруженность каналов и вручную выставить номер более пустого на раздающем роутере.

ну я бы для начала определился с узлом, на котором теряется пакет... пингплоттер возможно поможет... есть куча софта для этого... если связь теряется с роутером, но ничего физически не менялось (направление антенны, положение аппаратуры), возможно имело бы смысл перевести роутер на другой канал