а можно верить библии?

НАТАЛЬЯ ШАРИКОВА Гуру (4812), закрыт 8 лет назад
Почему в библии описано, как бог создал землю и людей, и очень много другого интересного, но откуда взялись пирамиды в Египте не слова, хотя евреи с египтянами соседи, или пирамиды появились раньше всех, или библия-вымысел?
Лучший ответ
Роман Гагаркин Мастер (2402) 8 лет назад
ре-пере, лига- объединение людей с каким-то признаком, религия- понятно теперь что такое.... каждая религия несёт в себе мораль, у православного христианства это мораль раба.. молись за обидчика, подставляй вторую щёку, Иисус терпел и нам завещал и т. д. Поинтересуйся другими религиями- может найдёшь что для себя, не представляешь какие интересные мысли и морали ещё тебе встретятся на пути веры в этом случае
Остальные ответы
Александр Атаманов Просветленный (35476) 8 лет назад
Почему в Библии должно быть описано всё мироздание? Цель Библии - утвердить единобожие - ВСЁ!
AlexОракул (80267) 8 лет назад
и как же она египтянам его утвердит?)
Александр Атаманов Просветленный (35476) Так египтяне и стали потом монотеистами!
Быку - кнут Оракул (53794) 8 лет назад
Если есть вера, то можно.
Pasha Pesotsky Мастер (1687) 8 лет назад
конечно нет, то же самое что верить детских сказкам о дедушке морозе. он то добрее будет и справедливее бога
Быку - кнутОракул (53794) 8 лет назад
Дедушка мороз по идее языческий божок.
Pasha Pesotsky Мастер (1687) он добрее хритианского и справедливее
Петя Кузницов Просветленный (33299) 8 лет назад
Этой Библии не надо верить, там очень много лжи, настоящую Библию евреи не показывают
Бумеранг Мыслитель (8715) 8 лет назад
можно верить во все что угодно. но нужно ли?
Дарья Д Гуру (4497) 8 лет назад
Необходимо, её изучают религоведы, а археология подтверждает достоверность Библейские сообщения.
Аляска Просветленный (23565) 8 лет назад
Не забывайте, что у каждой книги есть своя цель. Цель Библии рассказать людям о Боге.
Степан Разин Просветленный (37155) 8 лет назад
Библии можно верить, потому что в Библии написано, что Библии можно верить.
INSPIRATION Оракул (59541) 8 лет назад
В Библии есть исторические факты, но все они касаются событий, связанных с народом Бога. Например, в ней рассказывается про Древний Вавилон, который стал поработителем для народа Бога. Но не рассказывается про его Висячие сады и другие архитектурные достопримечательности.
Мистер Х Просветленный (24025) 8 лет назад
Библия не учебник истории и палеонталогии.
Это учебник нравственности.
Это наглядные модели, для того, чтобы люди понимали, что такое хорошо и что такое плохо.
Остальное изучает наука.
Вераславъ Просветленный (33409) 8 лет назад
а почему не поверить то?
просто многие смотрят в книгу а видят фигу