Почему Господь выбрал еврейский народ??? Читаю библию и не могу понять, почему именно евреи?

НАТАЛЬЯ ШАРИКОВА Гуру (4812), закрыт 8 лет назад
Может других и спасать не нужно было?
Лучший ответ
Дмитрий Профи (599) 8 лет назад
"В начале в первых книгах Бытия, там описывается о сотворении людей. На шестой день были созданы ЛЮДИ, по образу и подобию Божьему. То есть это о сотворении наших людей. Раз они по образу и подобию, то у них у всех Свастичная система: Тело, Душа, Дух, Совесть. Седьмой день Творец отдыхает, а на восьмой начинает трудиться его помощник Господь. И он создаёт сначала Душу, то есть, как в Библии сказано: «И создал Господь человека из праха земного, и вдунул в его лице дыхание жизни, и стал человек живою душою». И он же его не на земле оставил, а он насадил рай в Эдеме на Востоке от Земли. То есть, как бы мы сказали современным языком – на соседней планете, то есть в другой системе. Потом он поделил эту Душу напополам, отделил мужское от женского. А глава 3 стих 21 гласит: «И создал Господь Адаму и жене его одежды кожаные и одел их». То есть они получили ТЕЛО. Поэтому у них и символ: МАГЕНДОВИД, два треугольника – тело и душа. У нас четыре элемента, а у них – два. А потом Боги избрали этот народ, чтобы его из неполноценного сделать полноценным, и отправили к ним Иисуса. Он пришёл к ним и сказал, ребята я вам принёс третий элемент – ДУХА СВЯТОГО. Те, кто примет, станет, как дитё малое, и в них тогда уже четвёртый элемент, СОВЕСТЬ пробудится. Кому это надо было, они пошли за Иисусом, а кому не надо было, сказали: «Пройдите на крест, пожалуйста». "
Источник: Вспомним забытое Часть 1
Остальные ответы
Дмитрий Синельников Просветленный (38062) 8 лет назад
А если бы библию писали чебурашки, то бог выбрал бы чубурашек.
URSULA RARA Знаток (257) 8 лет назад
потому что они много мучались и у них не было пристанища и они страдали- их унижали а они выживали
Gagtungr Мудрец (19932) 8 лет назад
Потому что евреи и создали библию, соответственно и считают себя богоизбранными...
Лунный Заяц Просветленный (25651) 8 лет назад
Они хитрые, написали что Бог выбрал их
Balram Искусственный Интеллект (196083) 8 лет назад
всё очень просто ...другие народы... другие Боги выбрали.... папуасов Кали выбрала... итд!
❤️ Оракул (53633) 8 лет назад
:)))) кто же мог написать книгу где только один народ избранный? Где предлагают стать рабами и отдать свою волю? хммм
********* Гуру (3238) 8 лет назад
КАЖДОМУ НАРОДУ БЫЛ ВЫСЛАН ПРОРОК
Роман Гагаркин Мастер (2402) 8 лет назад
Иисус был послан заблудшим овцам Израилевым... остальные народы и без него не плохо держались
игорь ореховский Искусственный Интеллект (520614) 8 лет назад
Бог выбрал ОДИН народ, а были это евреи или чукчи, это не имеет большого значения, Бог решил один народ привести к Богу, а через него и все народы
vladimirМыслитель (7962) 8 лет назад
А получилось ли это? Евреи же не стали христианами.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (520614) а апостолы кто, не евреи ли ?
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (654258) 8 лет назад
Он выбрал народ один, спустя века появились нации только! избранных назвали евреи
Геннадий Козунов Профи (845) 8 лет назад
О если бы кто ещё поверил бы Богу как Авраам! И не пожалел бы сына своего единородного долгожданного то наверное что то бы изменилось в выборе.
тромцвейг Мастер (1765) 8 лет назад
Иногда бывает и такое, что круг именно замыкается где-то (замкнулся например на израиле), но Бог всем говорит: "Претерпевший же до конца, тот спасен будет". Это слова Господа из Евангелия (Мф. 10:22). Дабы, например не извращать весь циферблат, с помощью людской - зеро, значит зеро, а приз - значит приз
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579715) 8 лет назад
потому что они соблюдали волю Бога в то время, по другому говоря соблюдали законы и заповеди
INSPIRATION Оракул (59541) 8 лет назад
Бог не выбрал, а создал народ.
ЕСМЬОракул (54897) 8 лет назад
Не Бог, а дьявол создал иудейский народ.
INSPIRATION Оракул (59541) Откуда такая информация? Дьявол не может создать ничего полезного.
ЕСМЬ Оракул (54897) 8 лет назад
Потому что погибшие овцы израилевы. Не здоровый нуждается во враче, но больные.
Вераславъ Просветленный (33409) 8 лет назад
дак это же их племенной божок, причем самый некрасивый.
А даже исус сказал своим ученикам - идите к овцам дома израиля а к другим народам не ходите.
Александр Никонов Искусственный Интеллект (116877) 8 лет назад
Своя рука владыка. Кто первый написал про бога, тех и бог.