Объявлены номинанты престижной футбольной награды Ассоциации футболистов-профессионалов - FIFPro World XI Players Awards
сезона 2007/08:
Вратари: Боруц, Буффон, Касильяс, Чех, ван дер Сар
Защитники: Алвес, Босингва, Каннаваро, Карвалью, Клиши, Эш. Коул, Эвра, Фердинанд, Неста, Лам, Лусио, Мальдини, Пепе, Пуйоль, Рамос, Терри, Видич, Замбротта, Занетти, Жирков.
Полузащитники: Деку, Баллак, Эссьен, Гаттузо, Фабрегас, Джеррард, Иньеста, Кака, Лэмпард, Маскерано, Пирло, Сена, Рибери, Снайдер, Ксави Алонсо.
Нападающие: Аршавин, Бербатов, Дрогба, Это’О, Тьери Анри, Ибрагимович, месси, Ван Нистелрой, Роналдиньо, Рональду, Руни, Тевез, Тони, Торрес, Виллья.
Победитель прошлой номинации - Кака, вновь в числе номинантов.
От английской Премьер Лиги в список номинантов попал 21 игрок, следом идет испанская Примера с 18 футболистами:
«Синие» представили в соискатели этой награды самое большое количество - 8 игроков:
Петр Чех, Рикарду Карвалью, Эш. Коул, ДжейТи, Михаэль Баллак, Эссьен, Фрэнк Лэмпард и Дидье Дрогба. Можно отметить, что «Челси» пердставлен во всех игровых позициях.
Следом за «Челси», по количеству номинированных следует «Манчестер Юнайтед»:
Криштиано Рональду, забивший в прошлом сезоне 42 мяча, Уэйн Руни, Рио Фердинанд, Карлос Тевез, Видич Эвра и голкипер - Эдвин ван дер Сар. В списке присутвует и еще один игрок Utd - болгарин Бербатов, но в том сезоне он выступал еще за Тоттенхем.
«Ливерпуль» откомандировал Джерарда, Торреса и Маскерано.
Победитель будет объявлен 27 октября.
Кто по вашему мнению достоен больше остальных Золотого Мяча?Если хотите, отметьте по одному лучшему игроку сезона 2008-2009 из своего амплуа.
Петр Чех, Джон Терри, Фрэнк Лэмпард, Криштиану Роналду
Криштиану Роналду
ёпти! Любой, кроме наших. Для игроков сборной России и так достижение попасть в тридцатку.
Cristiano Ronaldo
вратарь: Икер Касильяс
защитник: Серхио Рамос
полузащитник: Михаэль Баллак
нападающий: Фернандо Торрес
вот)) ) как нибудь вот так наверно))