Бьютилэнд

К какому врачу идти изначально?

Второй день состояние непонятное. У меня вообще то бронхит, колют дома, сегодня последний день. Темпы нет. Но уже больше недели такое чувство что ком в горле, не могу глотать, боюсь подавиться, появилась не систематическая боль за грудиной и время от времени спастические боли по шее и к основанию черепа. Такое ощущение что закладывает уши, болит за ушами, но тоже спазмами. Кружится голова, не хватает дыхалки. Резкой боли нет, все временами и по очереди, но в общем состояние аховое. Снимок делала неделю назад, ничего кроме бронхита не выявили, анлиз крови вообще как у космонавта. Кроме всего у меня протрузия дисков в шейном отделе 1 шт и 5 и грыжа в грудном, плюс хронический гастрит. Может это все вместе давать такие симптомы, или идти дальше искать болячки?

да все нормально, Вы же болеете, пройдет все, постепенно

вот хронический гастрит часто у людей со стрессами бывает. стрессы могут давать все те соматические ощущения которые обычно при неврозе бывают

Невролог. сделать МРТ или СКТ

Начинайте с ЛОР. Все остальное - хронические заболевания.

Терапевт, дальше сам назначит.