Стук при нагретом двигателе, помогите разобраться пожалуйста.

Алёна Ученик (163), на голосовании 8 лет назад
Доброе время суток. Помогите пожалуйста разобраться, что может быть с моим логаном. Появляется противный стук при нагретом двигателе на холостом ходу, при нажатии на сцепление звук пропадает. В движении не слышу может есть может нет. Сцепление меняла полгода назад. На выжимной не похоже. Ездила в сервис, сладкий как на зло не стучал (((((( при диагностике сказали что все в порядке со сцеплением. И вообще все в порядке. Но стоило мне подъехать к дому опять стук ((((((( Понимаю что диагностировать по компу сложно, но может хоть какие то предположения у кого есть или у кого так было. Рено логан 1,4
Голосование за лучший ответ
R.E. Искусственный Интеллект (143169) 8 лет назад
не известно что за мастера вам попались, съездите на другую станцию
лучше поспрашивайте у знакомых хорошие станции

можно снимать провода свечи, возможно стук пропадёт
муфта кондея бывает стучит

по компу как вы правильно заметили посоветовать что либо очень сложно
АлёнаУченик (163) 8 лет назад
Свечи только меняла, кондей выключен. Стук остается ((((
R.E. Искусственный Интеллект (143169) муфта стучит и при отключенном состоянии
Сергей Абакумов Мудрец (18938) 8 лет назад
Как вариант увеличен осевой люфт к/вала, нет свободного хода педали сцепления.
АлёнаУченик (163) 8 лет назад
С этим все в порядке.
Сергей Абакумов Мудрец (18938) Тогда что то с корзиной.
ботвун зира Просветленный (34229) 8 лет назад
Сцепление не причём вы сцеплением отключаете полностью коробку! При нитлалке первичный вал вращается! Возможно подшибник на нем подходит!