Ребят, помогите решить задачу, пожалуйста.

Дмитрий Волков Ученик (96), на голосовании 7 лет назад
В фирме по производству мебели уволился очередной бухгалтер, директор фирмы стоит перед выбором.

Первый вариант: нанять нового бухгалтера и платить ему соответственно заработную плату, а за него налоговые отчисления в размере 30,1% в фонды социального страхования.

Второй вариант: нанять консалтинговую фирму и платить им один раз в квартал за подачу налоговой отчетности, но при данном варианте ему самому придется вести первичную документацию и заниматься счетами, а так как он не специалист в этой области, он будет затрачивать на это 3 часа в день.

Третий вариант: заключить договор со своим знакомым, имеющим статус ИП по ведению бухгалтерских услуг. ИП работает на другом конце города и предлагает за свои услуги на 6% больше (сумму налога на прибыль), чем платил бы директор своему бухгалтеру, однако для того, чтобы ему доставлять документы, потребуется курьер. Работа курьера предполагается 2 раза в неделю, оплата за каждый выезд. Норма рабочего времени по КЗОТ — 8-часовой рабочий день, а среднее количество рабочих дней в месяце 20.

Какой вариант предпочтительнее?
Рассчитайте сколько должны стоить услуги курьера что бы директору было все равно: нанять ли бухгалтера или оплачивать договор с ИП.
Рассчитайте сколько должна быть ЗП Директора, чтобы ему было все равно, самому работать или с бухгалтером.
Известно, что:

Оплата труда штатного бухгалтера 13500 руб. /мес.

Услуги консалтингового агенства 5900 руб. /квартал

Оплата труда директора фирмы 48000 руб. /мес.

Оплата курьера 200 руб. /выезд

Решение:

затраты на бухгалтера в месяц: руб.
затраты на консалтинговое агенство в месяц: руб.
затраты на ИП в месяц: руб.
Ответ:

выгодный вариант: (введите в это поле номер самого выгодного варианта: 1 — бухгалтер, 2 — консалтинговое агентство, 3 — ИП)
оплата курьера: руб.
зарплата директора: руб.
Голосование за лучший ответ
Григорий Климов Мыслитель (7688) 7 лет назад
Нанять консалтинговую фирму
Софья Иванова Ученик (74) 7 лет назад
Сам решай! Люди не обязаны решать твою домашнюю работу !!!
Тигран Серобян Ученик (72) 7 лет назад
Гдз открой, но сначала тебе надо самим на листочке попробовать решить а том сверить, правильно или нет
Albert Davletov Знаток (335) 7 лет назад
Неее, это не для меня
Сергей Козик Ученик (214) 7 лет назад
Нанять консалтинговую фирму
Заочное финансы и кредит 5 лет Профи (530) 7 лет назад
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ !
Плоско поляризованный монохроматический свет, прошедший через николь,
оказывается полностью погашенным. Если перед николем поместить трубку
длиной 50см, содержащую сахарный раствор, то интенсивность падающего на
николь света уменьшается в 4раза. Определить массовую концентрацию
сахарного раствора. [α] =1,17·10-2рад·м2/кг
Алексндр Савельев Просветленный (42392) 7 лет назад
Ковыряние в носу и чесание затылка стимулируют умственную деятельность.
Дерзай!