Сколько стоил грамм серебра в 1944 году? В рублях или долларах!

El.Ra Мудрец (18774), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (118829) 7 лет назад
недорого.
знаю, что в 1944 году зарплата американского журналиста была 55 долларов в неделю, а ведь это были далеко не самые бедные люди.
ООО Анжелика Профи (565) 7 лет назад
недорого.
знаю, что в 1944 году зарплата американского журналиста была 55 долларов в неделю, а ведь это были далеко не самые бедные люди.
***Симба***Гуру (3453) 7 лет назад
Зачем копировать???
Юрий ЗаостровцевПрофи (876) 7 лет назад
Советское правительство признало необходимым повысить официальный курс рубля, а исчисление курса рубля вести не на базе доллара, а на более устойчивой золотой основе, в соответствии с золотым содержанием рубля.

Исходя из этого, Совет Министров СССР постановил:

1. Прекратить с 1 марта 1950 года определение курса рубля по отношению к иностранным валютам на базе доллара и перевести на более устойчивую золотую основу, в соответствии с золотым содержанием рубля.
2. Установить золотое содержание рубля в 0, 222168 грамма чистого золота.
3. Установить с 1 марта 1950 года покупную цену Госбанка на золото в 4 рубля 45 копеек за 1 грамм чистого золота.
4. Определить с 1 марта 1950 года курс в отношении иностранных валют, исходя из золотого содержания рубля, установленного в пункте 2:
Kisa_kis Знаток (371) 7 лет назад
недорого.
знаю, что в 1944 году зарплата американского журналиста была 55 долларов в неделю, а ведь это были далеко не самые бедные люди.
GM Профи (708) 7 лет назад
недорого.
знаю, что в 1944 году зарплата американского журналиста была 55 долларов в неделю, а ведь это были далеко не самые бедные люди.
Кривые Ручонки Профи (777) 7 лет назад
недорого.
знаю, что в 1944 году зарплата американского журналиста была 55 долларов в неделю, а ведь это были далеко не самые бедные люди.
дятел златокрылый Мудрец (16707) 7 лет назад
недорого.
знаю, что в 1944 году зарплата американского журналиста была 55 долларов в неделю, а ведь это были далеко не самые бедные люди.
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Черт. Пять одинаковых ответов подряд. Дежавю какое то. Ты тоже был знаком с американским журналистом в 1944 - ом году ?
Ага. Это что-то интересное...
4 Minute Ученик (154) 7 лет назад
Вроде как 70 долларов
El.RaМудрец (18774) 7 лет назад
Откуда инфа?
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Ну кто может точно ответить на этот вопрос? Никто и не ответил. Тогда были совсем другие деньги и цены.
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Вероника. Там сверху пять персонажей ответили одинаково. Надеюсь, это стеб. И у меня не пятирится в глазах ?
Вероника Искусственный Интеллект (427160) Я тоже не поняла юмора. Люди не знают ответа, вот и прикололись.
El.RaМудрец (18774) 7 лет назад
Задала вопрос на который никто не знает ответа!
Вася МатросЗнаток (358) 7 лет назад
Вера, Верочка
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 7 лет назад
А в ГРИВНАХ... или Дойч Марках...
Максим Хомутинников Оракул (65153) 7 лет назад
Есть слиток? Можно посмотреть? Кроме шуток. 1944 - ый. Где же его отлили ?
Сергей ИльичПросветленный (21831) 7 лет назад
1. Ты вопрос понял? Вопрос о стоимости металла.
2. Ты что, специалист по драгметаллам? Что ты хочешь увидеть? Что тебе этот просмотр даст?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
судя по первым 5 ответам здесь всё схвачено-поэтому я не отвечаю
El.RaМудрец (18774) 7 лет назад
упс, кто кого схватил?
Пенсионер МиллиардерМудрец (18544) 7 лет назад
имитация схваченности
Михаил Волков Мыслитель (7328) 7 лет назад
гуглить то мы не умеем ?
El.RaМудрец (18774) 7 лет назад
Гуглила, не нашла
Владимир_ШтельМудрец (16206) 7 лет назад
По поисковикам нет никакой инфы цен на драгметалы 1944года я только эту инфу нашёл и то случайно. В архивах может и есть но кто бы выложил.
Писатель Евгений Морозов Гуру (2560) 7 лет назад
Это смотря где и какое серебро. Серебро Царской России всегда ценилось дорого, многие на этом нажились и ещё наживутся. http://planeta-knig.ru/shop/user/1048/goods
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185216) 7 лет назад
Практически копейки ...Тройская унция серебра ( 31 грамм ) стоила в 40 годах меньше доллара ..Что же стоил грамм серебра ?
El.RaМудрец (18774) 7 лет назад
Чем же тогда можно объяснить что стоимость винтажных украшений из серебра сейчас намного ниже чем их стоимость в 1944 году? И серебро подросло и винтаж ( антикварная ценность)...
White DoveМастер (2144) 7 лет назад
недорого.
знаю, что в 1944 году зарплата американского журналиста была 55 долларов в неделю, а ведь это были далеко не самые бедные люди.
Владимир_Штель Мудрец (16206) 7 лет назад
Владимир_ШтельМудрец (16206) 7 лет назад
Одна тройская унция серебра = 31,1034768 грамм
Вова Зайди Ученик (154) 7 лет назад
деньги вроде ещё серебренные банки не вывели из оборота
***Симба*** Гуру (3453) 7 лет назад
О чём вы вообще говорите!!!! В СССР-на дворе 1944 год, ещё даже в Ленинграде, люди ели друг друга, о каком золоте может быть речь во время Второй МИровой???
El.RaМудрец (18774) 7 лет назад
Вы извините, вопрос читали?
Юрий Заостровцев Профи (876) 7 лет назад
Ввиду этого Советское правительство признало необходимым повысить официальный курс рубля, а исчисление курса рубля вести не на базе доллара, а на более устойчивой золотой основе, в соответствии с золотым содержанием рубля.

Исходя из этого, Совет Министров СССР постановил:

1. Прекратить с 1 марта 1950 года определение курса рубля по отношению к иностранным валютам на базе доллара и перевести на более устойчивую золотую основу, в соответствии с золотым содержанием рубля.
2. Установить золотое содержание рубля в 0, 222168 грамма чистого золота.
3. Установить с 1 марта 1950 года покупную цену Госбанка на золото в 4 рубля 45 копеек за 1 грамм чистого золота.
4. Определить с 1 марта 1950 года курс в отношении иностранных валют, исходя из золотого содержания рубля, установленного в пункте 2: