Моральный вред, за ненадлежаще выполненную операцию.

Анастасия Репкина Ученик (230), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! У меня такой вопрос. моему сыну произвели операцию по удалению кисты холедоха, Операцию делали лапароскопически. Потом пошла желчь, несостоятельность швов анастомоза, желчный перитонит, реактивный панкреатит. Итог вторая операция, ребенок 20 дней питался капельницами, 7 часов наркоза. Страховая компания провела проверку, и предложила мне обратится в суд за выплатой морального вреда, так как выяснилось, что операцию в той больнице нужно делать было не лапароскопию а лапаротомию (не проколы, а сразу полостную). Опыта делать такие операции при таком диагнозе в той больнице нет. Сын был подопытной мышью, эксперимент не удался. Как считаете, есть ли смысл подавать в суд, и какую выплату могут присудить.
Дополнен 8 лет назад
Мне Росно составили иск, заявленный моральный вред на ребенка 500т. р, на меня 200. Сказали это еще занижено. Завтра пойду подавать наверное. Это в Мониках делали, болячка редкая, в нашем районе мы такие единственные, вот и воспользовались случаем. Что за не люди такие, чуть ребенка не угробили, после 20 дней голодовки уже как год постоянно хочет есть. Раньше кушать вообще не хотел. У нас суд дай Бог 10000 то присудит, а у меня первое желание было по морде этому хирургу надавать.
Голосование за лучший ответ
Олег Не важно Просветленный (40446) 8 лет назад
Да уж, подстава вышла.
Проси 200 тысяч, 100 дадут
prometei pr9ometeevich Гуру (3448) 8 лет назад
Да безусловно. Напишите щаявление впрокуратуру, о вымогателстве денег по завышенным расценкам, о утаивании альтернативого правильного лечения и о прямом вреде отнекачественной операции. Вред заявляйте 3 млн рублей. В заявлении приложите заключение сразовой компании фио врачей и глав врача. Замочи их настя спаси сотни других детских жизней. Апелируй к тому шо нужно спасти других детей от рук этих врачей, прокуратура такиедела любит
Анастасия РепкинаУченик (230) 8 лет назад
Я знала, что будет лапароскопия, но не знала, что они ее с таким диагнозом не делали.
prometei pr9ometeevich Гуру (3448) Ты сейчас будешь о такой мелочной херне нудеть??? иди в пракуратуру трусливая зайчиха иди и падавай
МартаМыслитель (9744) 8 лет назад
Вы бы сразу мильярд посоветовали просить. Все прям просто: напиши, заяви, приложи и денег попроси и все сбудется.
Серафима Просветленный (40088) 8 лет назад
В суд. от судьи зависит
Анастасия РепкинаУченик (230) 8 лет назад
Это точно. интересно мнение людей которые сталкивались с похожей проблемой. Так это оставлять нельзя, чтоб в следующий раз думали что делают.
Марта Мыслитель (9744) 8 лет назад
500 тысяч и 200 тыс то практически как за смерть. Ну разве что учтут, что мучили именно ребенка.
Анастасия РепкинаУченик (230) 8 лет назад
сейчас предлагают ввести установленные суммы за смерть 2,5 млн за смерть, вроде 2 млн за инв 1 группы и дальше на понижение.
Марта Мыслитель (9744) Спасибо, буду знать. До этого нужно дожить. Сейчас смерть 700 000, до миллиона. Сама удивлена, но и в страховой и эксперты так говорят.