Астрономический вопрос! подробнее читайте в пояснении !
Вот не могу понять, может у Эйнштейна касательно его теории, той что называеться точкой сингулярности быть может всего лишь иллюзия мысли и вооброжения его?, ато трудно верить, и как вообще такое возможно, что-бы изначальная сжатость, размером в сотни раз меньше песчинки морской, выплеснуть из себя трилионы трилионов тонн энергетической массы ?, и вообще трудно понять, что вообще могло спровоцировать появление этой невооброзимо массивной искринки? Как вообще в пустоте космического пространства, мог появиться такой вот чудесный свёртыш, раз в 1000 меньше размером чем морская песчинка, но заключающая в себе трилионы трилионов тонн материально-энергетической массы ?
А Эйнштейн здесь вообще ни причём!
это уже потоом, после него, по на придумывали кучу несуразных, алогичных теорий!
Почитай альтернативные теории космогинезиса...
Установлено, что Вселенная расширяется, значит, изначально она занимала мало места, может быть, очень мало места. Правильно? А вот тут - только одни догадки. Например. для меня приемлемо: ИЗ НИЧЕГО ОБРАЗОВАЛИСЬ ДВЕ ВСЕЛЕННЫЕ, ДВА МИРА - МИР И АНТИМИР. (Это как два противоположных заряда. Не путать заряд электрона и заряд протона! При соединении таких зарядов получается 0.) Мир здесь, и мир (антимир) где-то там... Ведь из ничего не может быть создано что-то. Есть соответствующие законы физики, правда, для ограниченного пространства, доступного нам.
Есть гипотеза, что материя нашей Вселенной перелилась из другой Вселенной через отверстие размером меньше морской песчинки. Есть много гипотез, и пока ни одна из них не проверена, не доказана научно. Но самая распространённая - теория взрыва. Можешь найти материал.
во вселенной имеется положительная энергия материи и отрицательная энергия гравитационного взаимодействия материальных объектов. их сумма равна нулю и всегда была равна нулю, а не триллионы триллионов тонн.
"Трудо понять" - не довод. При ближайшем рассмотрении всё "трудно понять", например: зачем вы на весь мир ноете, что что-то, что пока не входит в круг ваших понятий, вам трудно понять. Тем более, что вы даже не поняли, что же вам трудно понять.
Постулаты Тугеуса (аналогия с Эйнштейном):
Первый постулат: в супермегамире не действуют законы сохранения, поэтому из ничего может появиться нечто и наоборот (исчезать).
Второй постулат: Нечто может уменьшаться до размеров нуля и наоборот.