Ремонт и обслуживание авто

Как продать автомобиль, если он на меня не оформлен?

Купил полгода назад авто-хлам у перекупщика, он сам вписал себя в паспорт транспортного средства, что является собственником и дату продажи авто.
Я её не оформлял на себя, сделал страховку и иногда выезжал. Из документов СОР, ПТС и дкп Сейчас хочу продать. Стоит ли мне вписывать самому себя в паспорт транспортного средства, как это сделал перекупщик, и как быть со штрафом за несвоевременное переоформление?

Как купили? ДКП есть? На каком основании владеете? Почему не вписали себя в ПТС? Если всё есть, то продавайте следующему, ДКП прошлого владельца, и новый ДКП. Ну заплатите штраф и всё.

если собственник эту машину не утилизировал