ОГЭ русский. Вопрос про сочинение
Во всяких книгах и рассказах есть так называемые "авторские" знаки препинания, то есть автор захотел, чтобы запятая здесь стояла. По идее сочинение я сочиняю сам, то есть это мой рассказ, могу ли я ставить запятые где хочу ?
Ты ещё не классик и не великий писатель. Только они могли ( но оч. редко ) пользоваться этим правом. Тем более, что они - мастера художественного слова, а не люди, плохо знающие грамматику.
Нет. Твое мнение при текущей системе образования поощрять никто не будет. Смирись.
Впервые слышу об отступлениях от правил русского языка (именно в части пунктуации, поскольку орфография подобное допускает, например, для стилистической окраски). И - нет, такая возможность вам, молодой человек, не предоставляется, поскольку она априори делала бы бессмысленным экзамен по русскому языку.
Нет. Как раз они в сочинении и проверяют твою грамотность)