Подскажите, почему машина плохо заводится???
Машина ВАЗ 2003 г. инж. 8 кл. В машине, кроме форсунок и замка зажигания-все абсолютно новое. Ездил к диагносту, говорит: настройки сбились из-за того, что клеммы постоянно скидываете... И у вас настройки смеси сбились. Выравнил СО. Также увеличен расход топлива. Он проверил, говорил, моторчик бензонасоса меняли, менял! Вот обратный клапан тупит, показал как патрубком его каждый раз прогонять, который на рампу идет шланг. Так вот, надоело каждый раз так делать, решил заменить весь бензонасос, давление стало держать в рампе (до этого не держало, сливалось обратно). Сегодня вышел с дома на работу, завожу, опять плохо заводится, стартер кругов 6 делает и только потом заводится! То с первого звука прокрутки стартера, то опять так... Причем без разницы-на холодную или горячую... Уже нет просто сил, что опять, я уже и не знаю!!!! Метки только выставил, зажигание ни при чем ((( уже руки опускаются. Такие чехараки ездят смотришь, а тут все запчасти, все патрубки-новые! И день ездит норм, потом опять 25... Помогите дельным советом, а! Новую купил бы, но денег нет. Заранее спасибо!
Дополнен21099 забыл уточнить
Чувак, передергивай и чисть разъемы на всех датчиках и на мозгах.
А вообще, чтобы не гадать - к грамотному диагносту. Или сам. Купи елмку за 1000, поставь бесплатный оупендиаг - и вперед, эта связка тазики хорошо диагностит, даже фазы посмотреть можно.
мож свечи херовые, попробуй заменить. бывает и не пробиты, но кончик свечи надо прожигать докрасна паяльной лампой или газовой горелкой для очистки от налета. всю свечу нельзя греть, она может потрескаться, только контакты. хорошо когда нет запасного комплекта
Топливный фильтр менял?