Как использовать фронтальную камеру телефона в виде ВЕБ-КАМЕРЫ для общения по скайпу в ПК?

individ Ученик (117), на голосовании 8 лет назад
Веб камера сломалась. Я слышал, что можно использовать фронтальную камеру смартфона для замены веб камеры. Как?
Голосование за лучший ответ
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107848) 8 лет назад
Что мешает позвонить по Скайпу с телефона?
Макс Смирнов Мыслитель (5151) 8 лет назад
Надо поставить на смартфон приложение IpCam, а на компьютер программу AlterCam. AlterCam создаст в системе виртуальную камеру, которую надо будет выбрать в скайпе, а вещать в эту виртуальную камеру можно что угодно, в том числе и видео с установленной на смартфоне ip-камеры