Подойдёт ли процессор AMD Athlon 860K OEM к материнской плате ALiveNF7G-HDready?

Никита Сидоренко Знаток (436), на голосовании 8 лет назад
Решил купить новый процессор подобрал AMD Athlon 860K OEM, мой отец сказал что наверное к моей материнской плате ALiveNF7G-HDready, этот процессор не подойдёт. Подскажите, подойдёт ли процессор AMD Athlon 860K OEM к моей материнке
Голосование за лучший ответ
Кот Мару Искусственный Интеллект (165331) 8 лет назад
У атлона FM2 сокет, у твоей материнки - AM2
Anton Nik Искусственный Интеллект (114601) 8 лет назад
Нет. К этому процессору нужна плата на сокете FM2+.
Глеб Годына Ученик (131) 8 лет назад
Тут уже смотреть по сокету нужно.
­ Искусственный Интеллект (128763) 8 лет назад
Самое мощное решение для этой мат. платы - поставить Athlon 64 X2 6000+ и разогнать его до 3.2 ГГц, а ОЗУ поставить именно двумя абсолютно идентичными модулями DDR2 по 2 ГБ с частотой не ниже 800 МГц каждый.
Сергей МартыновЗнаток (353) 8 лет назад
это очень не мощный процессор и есть куда мощнее как новый так и бу найти можно под его сокет! а разганять эти процы себе дороже они и так жрут много и греются!
­ Искусственный Интеллект (128763) А мощнее эта мат. плата и не поддерживает.
Сергей Мартынов Знаток (353) 8 лет назад
я думаю вот такой проц тебе подойдет + его найти еще пока можно у меня стоит и я не жалуюсь.
Процессор AMD "Athlon II X3 460" (3.40ГГц, 3x512КБ, HT2000МГц) SocketAM3