Потеряет ли человек гражданство Украины, если пойти служить в другую страну?

Вольп Профи (595), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Вивиан Оракул (62130) 8 лет назад
Интересно с гражданством Украины, кто возьмет человека служить в армии в другой стране?
ВольпПрофи (595) 8 лет назад
Это задача
Там такой вопрос
ВольпПрофи (595) 8 лет назад
А просо на военную службу
он потеряет гражданство?
Вивиан Оракул (62130) Я вообще не уверена, что граждан других стран берут на службу.
Остальные ответы
In brevi Искусственный Интеллект (111008) 8 лет назад
Откройте ЗУ "О гражданстве" - именно там все указано. Слова "потеряет" в законе нет.