Христианство и реинкарнация

Дмитрий Мыслитель (7709), закрыт 7 лет назад
Друзья, подскажите, пожалуйста, какие строки из Ветхого и Нового завета указывают, что ни Христианам, ни кому-либо еще реинкарнация не грозит.
Не для себя, для заблудшего )))

Спасибо!
Дополнен 8 лет назад
Пожалуйста, используйте только синодальный перевод
Лучший ответ
Остальные ответы
Константин Искусственный Интеллект (211786) 8 лет назад
А христиане и не заявляют.. они одноразовые.. а потом суд.
Владимир БортниковПросветленный (33798) 8 лет назад
Прикинь, как они сейчас от слов таких бесятся. А ведь ты прав на все 100%.
Юрий ЗаостровцевПрофи (877) 8 лет назад
Спасение-выход из череды кармических перерождений! Вот к чему призывает Православие!
ВладимирОракул (56201) 8 лет назад
Вот так! Мы можем с вами спорить о чем то, но здесь я с вами согласен
Константин Искусственный Интеллект (211786) Ну наконец то сговорились!!)
Надежда МАМЗУРИНА Ученик (186) 8 лет назад
В Бытии 2:7 говорится: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» (Чис. 6:6). Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Пс. 145:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.
Lexansan GerОракул (74782) 8 лет назад
тогда выходит вечной жизни нет
Надежда МАМЗУРИНА Ученик (186) почему это нет. Бог всех воскресит
Андрей БогатыревМудрец (15598) 8 лет назад
Чем же вы заманиваете в свою секту,
если жизнь после смерти не предлагаете?!
Дмитрий СемёновУченик (229) 8 лет назад
Не путай душой с тонким телом.
VoyageurИскусственный Интеллект (114964) 8 лет назад
А кто сказал, что дух не является частицей человека?
игорь кабанов Просветленный (20999) дух-свет мира в теле.... а душа-твой свет
игорь кабановПросветленный (20999) 8 лет назад
у тютчева дан ответ.... что в конце времени вся вселенная становится совершенным существом которое и осознает себя как сумму душ и их роль и место в мироздании... те каждой душе воздастся.... и начинается новый цикл....
Юлия Водолаго Профи (834) Тютчев прав, только не так выразил
AziriSSПрофи (831) 8 лет назад
Бытие 2:7 - Так было пока тело было бессмертно, пока Адам не накосячил.
Один стан Ученик (230) 8 лет назад
Христиане те кто от солнца рожден и к нему идет своим мозгом, нет таковых, есть цирк шапито
о с Мастер (1308) 8 лет назад
Открытым текстом о таких вещах людям никогда не будет сообщено.

Вы хотите сказать, что есть люди, которые родились в пьющей семье и которые из-за водяры на генном уровне не могут слышать, видеть, и понимать молитвы, и читать их, то им не будет дан еще один шанс?
Источник: Рай и Ад существуют НЕ на Земле
Юлия ВодолагоПрофи (834) 7 лет назад
На престол Бога трудно забраться, в человеке нет абсолюта и власти решать такие вопросы. Бог персональной рассылкой не занимается, для всех ВСЁ прописал в ОДНОМ письме-Библии
Писатель Евгений Морозов Гуру (2560) 8 лет назад
Ересь эта реинкарнация!
Юрий ЗаостровцевПрофи (877) 8 лет назад
Попробуйте регрессивный гипноз!
Lexansan Ger Оракул (74782) 8 лет назад
Это кончено нигде не написано, однако даже сам факт воскресения Иисуса, обещание его второго пришествия, да и местные верования, скажем третий приход Сергия Радонежского уже очевидно свидетельствуют, что если надо прийти в этот мир снова, то душа придет и именно та.
ДмитрийМыслитель (7709) 8 лет назад
О, вот это круто!
Юрий ЗаостровцевПрофи (877) 8 лет назад
У Бога много путей вести и обучать душу!
MaxaratxПросветленный (39884) 8 лет назад
А это уже пахнет реинкарнацией))).
Юрий ЗаостровцевПрофи (877) 8 лет назад
Сергий Радонежский, Серафим Соровский наши Святые, можно сказать Светлые волхвы, которые переиграли масонов в Христианстве! Поэтому они так ополчились на Православную Церковь!
Lexansan Ger Оракул (74782) Да откуда тебе знать кого они там переиграли. Снова придут по жопе падают всем всем полстрекателям на вражду, и пофигу христианин или язычник
Юлия ВодолагоПрофи (834) 8 лет назад
Обхохочешься! Святые играют с масонами, святые-они же волхвы. Жесть! Сятых, вообще-то один Вседержитель отмечает своим Духом В Римлянам8:14-17,Об этих же печатях в Откровении. Люди в святые могут выбирать кого хотят, Бог знает кого отбирать в Царство.
Lexansan Ger Оракул (74782) Это еще ничего... иной раз говорят, что христианство принесли евреи-рептилоиды-инопланетяне, что составляют тайное мировое правительство. Что принесли учение Христа в том числе и с целью сделать людей гомосексуалистами и забрать с их планеты золото. х_Х
Анна Игонина Ученик (235) 8 лет назад
Может, "...блаженные нищие духом, ибо их есть царствие небесное... " из нагорной проповеди подойдет? Про небесное царство же речь, а не про удачную реинкарнацию после смерти. Еще "Проще верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в рай". В рай, а не удачно реинкарнироваться.
Юрий ЗаостровцевПрофи (877) 8 лет назад
Райских планет много! Задача души-Спасение! Выход из череды кармических перерождений на Земле и переход на следующие уровни развития!
Анна Кибер Ученик (103) 8 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/178091399
https://otvet.mail.ru/question/179066598
https://otvet.mail.ru/question/175340945
https://otvet.mail.ru/question/175485911
я уже спрашивала
4 ссылки которые ответят на БОЛЬШИНСВО вопросов

пост скриптум
совет ко всем -научится пользоваться ''Поиск по вопросам Ответы маил ру'' и не переводить зря деньги на Лидеры ...
Источник: ....
херлГуру (4106) 8 лет назад
вы там хорохорились что можете скинуть пророчества индуизма о Иисусе за 3000 до РХ? ЖДУ
Анна Кибер Ученик (103) я тебе уже давала их но сейчас еще дам
может и не прав Мудрец (14889) 8 лет назад
это общеизвестно. смерть и мытарства (суд)
Астарта Мудрец (13773) 8 лет назад
В Ветхом Завете однозначно есть, хотя бы ЕДИНОЖДЫ;))) это когда придёт Мессия и ВСЕ умершие воскреснут, что престать перед судом. Но так же есть моменты, где прямо не сказано о реинкарнации, но текст можно именно так трактовать.

Но, простите, в Писании так же прямым текстом НИЧЕГО не сказано о бесконечных адских муках ;)
Станислав ИвановМыслитель (6571) 8 лет назад
Матф 25:46 ". . и пойдут сии в муку вечную
Юлия Водолаго Профи (834) пользуйтесь помимо синодального и другими переводами Библии. В одном из них так: и пойдут они в вечную отрезанность. Учение об огненном аде не библейское и позорит Бога, выставляя его жестоким, несправедливым и сотрудничающим с демонами.
Юлия ВодолагоПрофи (834) 8 лет назад
только не в Ветхом. Иоанна 5:28,29.Суд не за прошлые грехи-расплата за грех-смерть, а за дела после воскресения. Ад (греч. гадес) и шеол (евр) -это символическая общая могила человечества. Люди просто смешали два библейских учения-о гадесе, могиле и о геенне огненной_символ вечного уничтожения. Если первая опустеет после воскресения умерших, то вторая-навсегда.
- Мудрец (18074) 8 лет назад
для чего ?

реинкарнация то всё равно есть хоть как её маскируй и ''заговаривай''...

а христианство стремится из неё выйти и желаемое за действительное прост выдаёт ..
Юлия ВодолагоПрофи (834) 8 лет назад
сам то понял что сказал?
- Мудрец (18074) подрастёшь, поймёшь и ты, Юлёк ))
Юрий ЗаостровцевПрофи (877) 8 лет назад
Задача Христианства-спасение, т. е. выход из череды кармических перерождений на Земле и переход на более высокий уровень развития!
Time is short Просветленный (49927) 8 лет назад
Прямо про реинкарнацию там не написано, но написано, "И когда скажут вам :обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых ?" Ис. 8:19
Анна КиберУченик (103) 8 лет назад
вообще то написано
читай 4 пункт в https://otvet.mail.ru/question/179066598
Юлия Водолаго Профи (834) ОТ грешного рождается грешный. Равви кто согрешил? Слепой от рождения-грешный и его родители. Вы когда читаете задаете вопросы :кто кому говорит? ученики спрашивают. Бытовало мнение в народе (как и сейчас) что дети рождаются больными расплачиваясь за грехи родителей. т. е. Бог покарал. Но это не значит что ученики правы. Что же дальше не процитировали? под ваше любимое учение не подходит? А Иисус ответил не согрешил ни он не его родители. А говорите что не толкуете Библию по своему. вырываете что вам походит. А про Слово из Иоанна1:1,то если читать дальше в 14 стихе, то там говорится, что Слово стало плотью и пребывало среди нас и мы видели его. Что посеет человек, то и пожнет. -Про поступки христиан и итоги этих поступков. Это же письмо ап. Павла к собранию ХРИСТИАН в ГАЛАТИИ. А не последователям кармы
Филип Оракул (60871) 8 лет назад
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр. 9:27,28)
Анна КиберУченик (103) 8 лет назад
вы все такие забавные)
читай
https://otvet.mail.ru/question/175485911
https://otvet.mail.ru/question/177002378

можно откуда угодно давать цитаты
но вот что то башкой никто не думает....
Станислав Иванов Мыслитель (6571) http://azbyka.ru/audio/dary-i-anafemy-chto-xristianstvo-prineslo-v-mir.html
Юлия ВодолагоПрофи (834) 8 лет назад
точно, для ОЖИДАЮЩИХ ЕГО!. Тут "знающая" Анна кибер, под чужим фото пытается воду с маслом смешать! и БАШКОЙ то она думает. В отличии от запутывающей мозги Бхагават Гиты, которая от бога, спору нет, ОТ БОГА ЭТОЙ СИСТЕМЫ ВЕЩЕЙ -сатаны, в отличии от этой духовной лжи, которой он пытается отравить умы людей, БИБЛИЯ ЯСНА И ПОНЯТНА, только она является Словом Всевышнего. Об этом Бог чётко сказал в последней главе Откровения-ЕСЛИ КТО ПРИБАВИТ... короче это он не оставит без внимания. А о таких как Анна ОН предупредил не единожды, что в наше время придут насмешники, но первую строчку помнишь изГалатам6:7из него ты вырвала окончание. БОГ_НЕ ЧЕЛОВЕК, ЧТОБЫ НАД НИМ НАСМЕХАТЬСЯ!
Анна Кибер Ученик (103) https://otvet.mail.ru/answer/1774642177 вот ваше христианство узнайте что это религия собранная из дургих религий и культов смотри там ссылки и картинки по этой ссылке изучай а не тупо верь
Лена Гронова Мудрец (13814) 8 лет назад
"Потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. "(Экклезиаст3:19,20)-Синод. п-д.
Анна КиберУченик (103) 8 лет назад
вы все такие забавные)
читай
https://otvet.mail.ru/question/175485911
https://otvet.mail.ru/question/177002378

можно откуда угодно давать цитаты
но вот что то башкой никто не думает....
Лена Гронова Мудрец (13814) Да уж какие есть)) Но поверьте тоже думающие башкой)) И то что написано в той книге, которую я процитировала очень соответствует действительности.
Максимка Картышов Ученик (207) 8 лет назад
В Бытии 2:7 говорится: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» (Чис. 6:6). Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Пс. 145:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ИМЯ ФАМИЛИЯПросветленный (30026) 8 лет назад
Будьте честны, процитируйте также место, где написано, что Христос Творец.
Юлия ВодолагоПрофи (834) 8 лет назад
Колоссянам 1:15,16- До этого места сами прочтёте. "Он (Иисус) - ОБРАЗ (похож) НЕВИДИМОГО БОГА, ПЕРВЕНЕЦ из всего творения (первый из всего, что сотворил Бог). Посредством его (Иисуса) сотворено всё ОСТАЛЬНОЕ, на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено ЧЕРЕЗ него и для него. И где он Творец? ЭТо равносильно- у отца родился сын, отец его научил своему делу, потом дал сыну всё необходимое, чтобы сын трудился сам. Незнакомец смотрит на работу сына и говорит: ты молодец достиг всего сам! Сын такой: да вы что, нет, я всем обязан отцу-это он дал мне такую способность. А незнакомец, да ладно, я тебя хочу хвалить, я и других к этому приобщу?
Автобиография американского йoгаМыслитель (7192) 8 лет назад
дыхание жизни это и есть живое существо, субстанция, духовный человек после вхождения которого человек ожил.

У Бога все живы - у него никаких пустот нет

А вообще лучше о душе читать Бхагавад Гиту ибо там яснее и Боге и о любви к Нему
Диана Коротун Мыслитель (5184) 8 лет назад
если дана душа одна то и тело ей дано тоже единственное, после того как душа отмучается на земле встречается с господом а там уже решается куда она отправиться сколько грехов или больше благих дел совершенно и веровал ли человек вообще, что очень важно. Поэтому не надо путать левое язычество связанного с Индией.
Юрий ЗаостровцевПрофи (877) 8 лет назад
Душа- безсмертна! Тело-рубашка, износилась, выбросил!
Диана Коротун Мыслитель (5184) без смертна, но она одна) либо ей оставаться в вечных муках в аду, за свои грехи, либо обрести покой в раю.
Юлия ВодолагоПрофи (834) 8 лет назад
земля-испытательный полегон по вашему. Для Неба Бог сотворил духовных созданий сразу. Смерть-это наказание за грех, Он Адаму чётко сказал. РАСПЛАТА за грех-смерть. Бог у нас справедливый, дважды за одно расплаты нет. Душа согрешающая, та умрёт. Разберитесь, что есть душа.
Диана Коротун Мыслитель (5184) расплата будет каждому, когда произойдет суд божий поэтому всем это известно только не все в это верят И живут одним днем не думая о своих грехах. Что касается мучений каждому свое опущено если человек раньше умер особенно ребенком значит он уже отмучился может быть и за грехи предков.
Юлия ВодолагоПрофи (834) 8 лет назад
Аня кибер тут всё пытает Всевышнего, Иисуса, Марию очернить своими Ведами, вроде они, древнее Библии, всех обзывает, пытается унизить. Человек от Бога так себя не ведёт! Когда Писалась Библия, веды даже устно не передавались. ЗАПИСАНЫв 14 веке! не было письменности
ДАТЫ НАПИСАНИЯ ИЗВЕСТНЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ ТЕКСТОВ

Религиозные Завершены

тексты примерно в

Пятикнижие

(Библия) 1473 год до н. э.

Веды (индуизм) 900 год до н. э.

«Дао Дэ цзин»

(даосизм) 510 год до н. э.

«Лунь юй»

(конфуцианство) 480 год до н. э.

Еврейские

Писания (Библия) 443 год до н. э.

«Трипитака»

(буддизм) I век до н. э.

Вся Библия 98 год н. э.

Коран (ислам) 650 год н. э.

«Кодзики» и «Нихон

сёки» (синтоизм) 720 год н. э.

Как видно, из всех религиозных текстов Библия — самая древняя книга.
вы сумасшедшая древнее Вед ничего нет зазугли
Автобиография американского йoгаМыслитель (7192) 8 лет назад
У Бога нет ничего одноразового - Он щедрый. Это не Минздрав который может дать бедняку лишь 1 булку и бедная армия дающая солдату 1 патрон.

Поэтому душа всегда была, также как у Царя есть всегда слуги, и у Бога тоже слуги есть всегда - души.
А для ушедших от Бога блудных душ есть миллиарды тел - развлекайтесь сколько хотите

Так что всё одноразовое это и есть левая ересь или ложная интерптретация
Диана Коротун Мыслитель (5184) я про это и говорю)) выше