В чем отличия американского менталитета от русского, ТВК ли мы непохожи?

Путешествующее Кругосветие Гуру (3242), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Так*
Лучший ответ
Влад Гуру (3054) 7 лет назад
Мы очень разные. У нас душа болит, если видим или чувствуем несправедливость, сразу хочется влезть в ситуацию и помочь. Мне кажется. что они равнодушны и не чувствуют вообще несправедливости. Варятся в собственном соку, мало чего их волнует кроме собственного благополучия. В своё время Карнеги хорошо поработал с их душами, - улыбайтесь, точнее, делайте улыбку, Господа, и будет вам счастье...
Лицемерие во внешнем, а нутро пустое...
Бастет в небе . Гуру (3898) 7 лет назад
Вот этот ролик, является хорошим доказательством того, что все наоборот . Русские - равнодушные, а американцы - отзывчивый народ .
Бастет в небе . Гуру (3898) https://www.youtube.com/watch?v=438sGy9IE58
$Мастер (1626) 7 лет назад
Простые люди - такие же как мы. Все тоже самое. Проблем не меньше, прорсто они другие. Вот читаю Бастета и вижу что чела обидели здесь, чем то ранен человек. Съезди туда, посмотри, не все так однозначно. Везде есть местечковость и неприятные вещи. Конечно, если есть деньги, то "море по колено". Можно и язык не знать. Это доказывают и небедные азербайджанцы, армяне и грузины в Москве. Организуют свой круг и в нем живут.
Если присоединиться к калифорнийским русским, тоже будет легче.
Остальные ответы
Tatyana M Просветленный (21790) 7 лет назад
есть страны и нации с животным началом, с человеческим и божественным. США имеет человеческое (материалистическое) начало. А Россия -- божественное. Они не пересекаются и понять друг друга не могут. Страны с божественным началом намного лучше ладят с себе подобными или животными (Индия, Африка)
Иван ЛевинПросветленный (30639) 7 лет назад
Тот бог, про коего вы пишете - сатана.
Антон БорщевскийГуру (3203) 7 лет назад
Менталитет англосаксов как раз наиболее близок к животному началу. Пожрать повкуснее, поспать послаще - это базовые потребности скотины, до человеческого тут очень далеко.
игорь кабанов Просветленный (20999) нуда ...почитай шекспира ...или оливера твиста.... джона леннона послушай...
Котейка, который покинул вас.Мудрец (19901) 7 лет назад
Давно у психиатра были?
Ксана Оракул (74882) 7 лет назад
Они очень жадные, а мы просто жадные.
Бухое Буратино Оракул (70090) 7 лет назад
они как и мы мним себя великими повелителями планеты земля
Писатель Евгений Морозов Гуру (2560) 7 лет назад
Американец не поймёт этот анекдот:

Старики на демонстрации несут плакат: «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство».
— Вы что, рехнулись? Когда у вас было детство, товарища Cталина еще на свете не было!
— За то и спасибо.
Бастет в небе . Гуру (3898) 7 лет назад
-Американцы в отличии от русских, любят свою Землю не выбрасывают на нее окурки и прочий мусор . А так же из -за любви к своей Земле американцы стараются сделать ее красивой, занимаясь ландшафтом своих участков, высаживая на них красивые цветы, деревья и кусты, ну и конечно же содержа свои дома в опрятном внешнем виде ( фото и ссылка ) .
-Американцы в отличии от русских людей, не проявляют злобы и агрессии к тем людям, которые от них отличаются ( псих больным, людям с другим цветом кожи, гомосексуалистам, панкам и .тд ) .
-Американцы отличаются от русских своим настроением . Они часто улыбаются, радуются всему что их окружает .Русские же угрюмый народ, вечно чем-то недовольный .
https://www.youtube.com/watch?v=cUvPkfFfzbc
КсанаОракул (74882) 7 лет назад
У них психбольные бомжуют, а у нас в диспансерах живут
Бастет в небе . Гуру (3898) Это ложь . Ни в одной стране мира не уделяется такое огромное значения псих больным людям как в Америке . Они стараются сделать вся возможное и невозможное что -бы вернуть их к обычной жизни ( люди с синдромом дауна и те работают на почте, в саду занимаясь озеленением участков и в других структурах, получая зарплату ) . Где в России такое есть? Нигде, никто с ними не станет возиться .
$Мастер (1626) 7 лет назад
Больше смотрите их кино. Правда другая!
Владимир Корсаков Просветленный (35101) Ну почему же, даже они сами подметив тенденции сняли фильм кажется "Идиократия".
Алексей Е ЕГуру (3137) 7 лет назад
Это вы про Америку?
США это рассадник клопов, где власть есть только у олигархов.
У них 30 млн бедных.
Не сравнивайте эту империю зла с Западной Европой и развитыми странами Азии.
Не зря даже уровни соц стандартов в Европе в несколько раз выше.
Бастет в небе . Гуру (3898) Быдло -руссо людей клопами обозвало . Браво! Молодец !
Алекс Просветленный (28227) 7 лет назад
Они шире мыслят, свободнее, открытей, меньше комплексов и амбиций больше уверенности и свободы выбора, там другое образование ориентированное на поиск размышление,, анализ, не поспешность выводов. Уважения себя и всех воеруг чужих культур и своей истории какой бы она уродливой местами не была. Рожденны быть счастливыми и победителями (в этом есть свои минусы)
Россияне полная противоположность, мы ориентированы на страдания и несчастие, хотя в душе хотим совсем иного, Куприн и Достоевский очень хорошо это всё описали, (в этом есть свои плюсы).
$Мастер (1626) 7 лет назад
Да все то же самое. простые такие же и так же страдают. Половина населения без медстраховок! Жилье тоже проблема. Нет проблем с пожрать и одеться в секонде. Пока!
Алекс Просветленный (28227) На Брайтоне и в Техасе да, но таких меньшинство и такого бардака нет, медицина и без страховки на высоте, у нас и за деньги такого не найдёшь. Жильё как везде или своё или снимай или получай социальное. В секонд только нищие одеваются, вообще не знаю от куда берутся кто туда ходит, ну может мигранты по началу. Полиция точно ни как у нас, у нас не полиция, а позор, ну законы везде выполняют нормальными людьми и вроде без заставляния, иначе жить не комфортно. Там больше человечности точно, всё для людей, хотя в Европе лучше. сами американцы согласны.
$Мастер (1626) 7 лет назад
И полиция такая же! Как у нас. А вот законы выполнять заставляют всех.
Владимир КорсаковПросветленный (35101) 7 лет назад
Погляди какие они добрые и светлые на распродажах. Убить друг друга готовы за уценённое барахло. Под дверями ночуют. чтобы первыми ломануться . И не надо мне втирать, что это иммигранты.
Алекс Просветленный (28227) Как вы дерётесь за шаурму или журнал вообще молчу. А так везде есть психи и люди у которых нет денег на роскошь, вы прежде чем на них гнать взгляните что у вас в стране, так же как и везде если что, есть единицы особенно странных людей, может вам роллики поискать с ваших распродаж, это умора и цирк. И мигрантов там скорее большая часть.
Влад Искусственный Интеллект (177564) 7 лет назад
Американцы не выбрасывают потому что у них там штрафы что ппц :))
Vae Victis Гуру (4011) 7 лет назад
Американцы более открытые и жизнерадостные в отличие от русских
$Мастер (1626) 7 лет назад
Простые - такие же как мы. Но думают что пьем водку и ходим с медведями.
А если Вам не нравятся русские, значит Вы с такими общались, что и о Вас говорит много.
Vae Victis Гуру (4011) У всех свои стереотипы на счет каждого народа. Вы ведь тоже, наверняка, воспринимаете американцев как абсолютно тупых людей, которым кроме бабла и доминирования над миром ничего не надо? И где я сказал, что мне не нравятся русские? С чего вы взяли, что я с "такими" общался? И что же такого это всё обо мне говорит?
Владимир КорсаковПросветленный (35101) 7 лет назад
Более наглые и бесцеремонные
Виктор Вострокнутов Мудрец (18941) 7 лет назад
У любого народа есть свои плюсы и минусы
$ Мастер (1626) 7 лет назад
Все проще. США делится на элиту и простых людей. Простые - такие же как мы.
Отличия, у них совсем односторонняя направленность передач и газет. Люди не знают, что творится в мире на самом деле. Зато по 4 часа идут программы про погоду.
Яркий пример - В самой середине штатов пустили информацию о том, что Иран нацелил на них ракеты. В маленьких городках скупили весь провиант и воду! Хотя Иран недострельнет, ничем, нет у них таких ракет. Оболванивание населения.
А элита все знает, зарабатывает деньги, пилит бюджет...
Евг. БелоовечкоПросветленный (22619) 7 лет назад
Простые - как мы ...
И живут как мы! )
Александр Просветленный (30012) 7 лет назад
Если ты гражданин, если ты президент,
Для тебя есть закон, для тебя есть запрет.
Из казны не воруй и не лги никогда,
Будь открытым для всех, отвечай за слова.
Восемь лет президент – и опять кандидат.
Игорь Солдатенков Мудрец (10585) 7 лет назад
А чего они тогда индейцев истребили, а в автобусе были места для чёрных цветных и белых? Это не улыбка это оскал, дикого хищного животного, которому ещё не подпалили шкурку.
$Мастер (1626) 7 лет назад
И это есть. Англичане долбили свои колонии и сейчас если надо ударят. Амеры тоже "молодцы".теперь диктуют всем свою волю.
Игорь Солдатенков Мудрец (10585) Сейчас они выродились, сегодня смотрел в новостях как они в шотландских юбках ходят, а муслимы над ними стебутся.
игорь кабановПросветленный (20999) 7 лет назад
американцы полетели на луну и доказали что они потомки тех кого выгнали из дома на ***...рахманинов тесла сикорский и все другие миллионы.. плюс негры которых арабы продали как биороботов ...могут больше чем все остальные... миллиарды.... и завалили ссср за три копейки.... им есть чем гордиться....
Александр Воронкин Гуру (3398) 7 лет назад
У них нету менталитета, у них только толерастия
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 7 лет назад
Американский и русский президенты ведут беседу. Речь зашла о преданности охраны. Вызывают американского охранника, подводят его к краю обрыва:
-Прыгай.
-Вы что, господин президент. У меня же жена, дети...
Вызывают русского.
-Прыгай.
Тот молча прыгает и разбивается.
Спускаются вниз, подходят к нему:
-Зачем же ты прыгнул?
-Вы что, у меня же жена, дети...
Искусный Инстинкт Мастер (1569) 7 лет назад
они жадные, а мы духовные .
Иван ЛевинПросветленный (30639) 7 лет назад
Чтото дух от вас мерзкий и вонючий...