Мать выгоняет из дома в 18 лет
Моя мать выгоняет меня из дому в 18 лет. Моя мать очень жестока. Я учусь в музыкальном колледже. учусь целыми сутками. Дома уже не выносимо стало. Может есть какое либо решение этой ситуации? Куда мне идти, ведь у друзей и родственников долго не проживешь...
скажи мамаше, что она тебя даже через суд не выпишет, если не предоставит тебе жилье))
детка, жилищный и гражданский, а заодно и семейный кодекс к твоим услугам и в свободном доступе)))
сама, ГЛАВНОЕ, не снимайся с регистрационного учета.... не сцы, прорвешься
ты в жилье прописана или имеешь долю. если квартира приватизирована, только на себя мать не могла приватизировать квартиру. т к ты была еще несовершеннолетней.
в общаге музыкального колледжа можно жить или поступайте туда, где есть общага
не имеет права. пошли её нахер.
если прописана, то выгнать не может.
а вот содержать действительно по закону не обязана, как бы это грустно не звучало.
ищи подработки по выходным и вечерам, чтобы не зависеть и вносить свою часть платы за квартиру