От колыбели до сада

Подскажите. Сколько весит шпала для постройки дома? Сколько весит шпала для постройки дома?

Дома из бруса строят. И вес от размеров бруса зависит.
А шпалы под рельсы кладут..

из шпал дома не строят. сараи, бараки, хлев - да, но жильё...

Вес непропитанной шпалы 60-70 кг в зависимости от влажности дерева, вес шпалы с масляно-креозотной пропиткой около 90кг. В целом плохая идея в силу небольшой длины шпалы. Куб бревна или бруса стоит примерно также. Жилье из пропитанных шпал обсуждать вообще не хочется, если только врагу подарить.