9 лет назад
Слово в зелени какое число??? помогите
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Существительное В ЗЕЛЕНИ (начальная форма – ЗЕЛЕНЬ) является СОБИРАТЕЛЬНЫМ, как и существительные МОЛОДЁЖЬ, ДЕТВОРА, СТУДЕНЧЕСТВО, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, РОДНЯ, ЛИСТВА, МЕБЕЛЬ, ПОСУДА.
Собирательные существительные НЕ ИМЕЮТ ФОРМ МНОЖЕСТВЕННОГО ЧИСЛА – они употребляются только в числе единственном, так что существительное В ЗЕЛЕНИ (ЗЕЛЕНЬ) употреблено в единственном числе.

"В зелени" - единственное число.