Правда, что от качания косых мышц пресса пропадет талия?
Слышала, что если качать косые мышцы пресса, то пропадет талия, т. к. эти мышцы увеличатся и талия расширится. Это правда или нет?
если ты не тянешь в становой за 250кг, то даже с весом, ты не сможешь настолько сильно гипертрофировать эти мышцы, чтобы талия раздулась.
да разносит талию в ширь
Любая мышца может увеличить объем и без утяжелителей, даже "от обычных скручиваний".
Главное - КАК именно тренировать.
Скручивания выполняются с собственным весом, но что если собственный вес 100? Тоже самое, что парень с весом 75 возьмет блин 25кг, но он де сделает, допустим, 100 повторений (для отказа). Это я к чему? что "качать" можно и без веса, если позволяет свой собственный.
Тем более, уже доказано, что потенциал медленных волокн такой же, как и быстрых. Что это дает? А то, что работа с небольшим весом (в частности с собственным) в "высокоповторном режиме" также может дать объемы.
Гипертрофия обычно происходит от весов, согласен, но есть и иные пути.
Любая мышца при "прокачке" наливается кровью и как следствие (при высокоповторном тренинге) запасается пит. веществами. А что это дает? дает увеличение объема мышцы на относительно короткий срок (2-3 дня, как раз до следующей тренировки)
Теперь о предыдущем ответе. Кто косые качает без утяжеления? что за психопаты?
Ладно, сейчас не об этом
Качание косых мышц действительно расширяет талию, поэтому целесообразно делать упражнения на косые только обладательницам узкой талии, а не "прямой" фигуры
если тренировать их с большим весом, то да. а от обычных подходов без утяжеления талия не пропадет. Пресс же не становится больше когда его обычными скручиваниями долбят